Компания AGC приняла участие в экологической акции «Зеленая пятница»


Компания AGC приняла участие в экологической акции «Зеленая пятница»

«Зеленая пятница» – масштабная экологическая акция по сбору макулатуры, которая регулярно проходит в рамках Общероссийского Экологического Марафона «Спаси дерево». В этом году мероприятие было приурочено к Международному Дню вторичной переработки (Global Recycling Day, 15 ноября 2016г.)

Основная цель акции – сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности – сбор и переработка макулатуры.

На протяжении месяца мы, наряду с другими социально ответственными компаниями, собирали накопившуюся в нашем офисе бумагу. Благодаря участию в таких мероприятиях вместо свалок и мусоросжигательных заводов тонны ненужной бумаги отправились на переработку, сохраняя деревья и другие природные ресурсы.

Участие в подобных экологических акциях полностью соответствует философии нашей компании. AGC уделяет особое внимание вопросу социальной ответственности, тщательно следит за соответствием технологических процессов и производимой продукции экологическим требованиям, принимает активное участие в экологических программах.

AGC Going Green – один из основополагающих принципов и неотъемлемая часть политики компании. Активное участие в экологических программах и не раз подтвержденный опыт в зеленом строительстве – не просто веяние современности и модный тренд, а ежедневная практика и стандарт работы компании AGC.

Совсем скоро будут подведены итоги акции, а победители получат сертификаты о спасении деревьев и сохранении природных ресурсов, напечатанные на переработанной бумаге и живые именные деревья, которые будут посажены проектом «Подари дерево» во время восстановительных посадок.

100 КГ МАКУЛАТУРЫ СОХРАНЯЕТ 1-2 ДЕРЕВА + 2 000 Л ВОДЫ + 100 кВт/ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ + СОКРАЩАЕТ ВЫБРОС УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ВОЗДУХ, КОТОРЫМ МЫ ДЫШИМ!