ГК «СТиС» приняла участие в остеклении МФК Sunrise City в Набережных Челнах


ГК «СТиС» в партнёрстве с ГК «СтеклоСтиль» приняла участие в остеклении Sunrise City – уникального многофункционального комплекса, расположенного в центре Набережных Челнов в республике Татарстан.

ГК «СТиС» приняла участие в остеклении МФК Sunrise City в Набережных Челнах

«Уникальность этого объекта в том, что это маленький город в нашем городе: торговый центр, детский городок, фитнес-центр и, конечно, жильё. Он может существовать автономно. Это уникальный проект не только для Набережных Челнов, но и для республики, страны», – оценил строительство Sunrise City Искандар Галимов, глава администрации Центрального района города Набережные Челны.

Инфраструктура Sunrise City включает квартал из семи жилых блоков, торгово-развлекательный центр, ресторанный двор, бизнес-центры класса А, фитнес-центр, бассейн, кинотеатр, бульварные зоны и многоуровневую парковку на 1170 машиномест.

Застройку объекта осуществляет компания «Санрайс Капитал», принадлежащей турецкому холдингу Hayat. Инвестиции в строительство составили 7 млрд. рублей. После заселения комплекса застройщик возьмёт на себя обязанности управляющей компании и примет ответственность за дальнейшее процветание квартала.

На данный момент сданы четыре жилых блока Sunrise City. 11 ноября открылся одноимённый торгово-развлекательный центр общей площадью 35 тыс. кв. м. Он включает зону бутиков, фуд-корт, детские площадки, фитнес-центр, бассейн, спа-центр и пятизальный 4DX-кинотеатр. ТРЦ соединяется с жилыми блоками комплекса через парковочную зону на цокольном этаже, чтобы жильцам Sunrise City не приходилось ради покупок или кинотеатра выходить на улицу.

ГК «СТиС» приняла участие в остеклении МФК Sunrise City в Набережных Челнах

Изготовителем и поставщиком стекольной продукции для остекления офисных и торговых площадей Sunrise City выступила ГК «СТиС» в партнёрстве с ГК «СтеклоСтиль». Общий объём поставки составил 10 000 м2.

«На объекте использованы стеклопакеты STiS и высокоселективное стекло Pilkington с двойным серебряным нано-напылением Double Silver. Архитекторы проекта остановили свой выбор на этой продукции из-за наилучших показателей светопропускания и солнечного фактора, – комментирует Станислав Мишуров, коммерческий директор Архитектурно-проектного остекления ГК «СТиС». – Для фасада Sunrise City наша компания изготовила стеклопакеты по формуле: Pilkington Suncool-R Blue 50/25 Pro-T-20-6 М1, для зенитного фонаря в торговом центре: Suncool 70/35 Pro-T-20-4.4.1. Для внутренних ограждающих конструкций, которые одновременно выполняют функцию перил и декорируют внутренние торцы атриума, использованы безопасные (закалённые) стёкла в составе триплекса 8.8.4 ESG».