10 лет заводу «СТиС» во Владимире


«Нам бы очень не повредил отраслевой «мегапроект», связанный с квантовым скачком в оконной конструкции». Интервью tybet.ru с директором НОкС Cергеем Файзиевым

21 ноября завод STiS во Владимире отмечает свой 10-летний юбилей. Это единственное предприятие в составе Группы STiS, которое производит продукцию для архитектурно-проектного остекления. Стёкла и стеклопакеты, изготовленные на заводе «СТиС-Владимир», можно встретить на фасадах крупнейших и знаковых зданий и сооружений в России и СНГ. 

Завод оснащён передовым оборудованием: печами для закалки и термического тестирования стекла с низкоэмиссионным напылением, автоматизированными участками для покраски, резки, притупления кромки, шлифовки и полировки стекла, высокоскоростными роботизированными сборочными линиями. Это позволяет выпускать до 60 000 кв. м сложной стекольной продукции в месяц.  

Номенклатура продукции, выпускаемая заводом, является самой широкой в отрасли, включает стеклопакеты с покрытием, закалённое и эмалированное стекло (стемалиты), стеклянные двери, перегородки и заготовки для стеклянной мебели.

Флагманом продуктовой линейки «СТиС-Владимир» являются стеклопакеты для структурного остекления, которые применяются для создания эффектного облика здания с единой поверхностью стекла без видимых швов и стыков. Помимо лёгкости и красоты, эти конструкции обеспечивают энергосбережение (тепло- и солнцезащита), шумоизоляцию и безопасность.

Продукция «СТиС-Владимир» применяется при остеклении сложных архитектурных объектов – спортивных сооружений, торговых и развлекательных центров, жилищных комплексов, гостиниц, бизнес-центров. Среди них – Олимпийский стадион «Фишт» в Сочи, Московское центральное кольцо, самой большой в Европе торгово-развлекательный комплекс «Авиапарк» в Москве и «Дом на Мосфильмовской» в Москве (на фото ниже).

«Нам бы очень не повредил отраслевой «мегапроект», связанный с квантовым скачком в оконной конструкции». Интервью tybet.ru с директором НОкС Cергеем Файзиевым

Андрей Юрьевич Кривченков, который возглавляет «СТиС-Владимир» с 2014 года, утверждает, что своими успехами завод обязан команде. Он комментирует:

– Даже в самой сложной ситуации, в самых кризисных моментах есть возможность принять верное решение. Но принять его единолично невозможно. Крайне важно наличие уверенной в себе команды, команды людей, берущих на себя ответственность за будущее предприятия, будущее каждого из нас. И такая команда есть – «СТиС-Владимир». Я уверен, что всё получится, мы всё сможем.

Одним из первых партнёров, поздравивших «СТиС-Владимир» с юбилеем, стала компания ВЗСК «Вертикаль» (г. Владимир), которая занимается изготовлением и установкой светопрозрачных конструкций из алюминиевых профильных систем.

Максим Анатольевич Фоменков, генеральный директор ВЗСК «Вертикаль»:

–  Мы сотрудничаем со «СТиС-Владимир» практически с открытия завода. Это производитель европейского уровня. Качественная продукция, которой можно гордиться. Благодарим коллектив «СТиС» за долгое и надёжное партнёрство. Ждём новых совместных проектов!