Партнер «профайн РУС» ведет работы по остеклению объектов Быстринского горно-обогатительного комбината


Партнер «профайн РУС» ведет работы по остеклению объектов Быстринского горно-обогатительного комбината

Завод окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ», стратегический партнер компании «профайн РУС» в Забайкальском крае, установил окна на Быстринском горно-обогатительном комбинате. При остеклении были использованы окна из энергоэффективной профильной системы КВЕ_Expert. Эта система обладает высокими теплоизоляционными свойствами, надежно защищает от ветра и шума. Герметичный 5-камерный профиль с монтажной шириной 70 мм сохраняет тепло в помещении, даже если за окном морозы до -60°С, что особенно актуально в условиях местного климата. Непростым оказался и процесс установки, поскольку часть работ по остеклению проходила в ночное время.

«Профильные системы КВЕ уже зарекомендовали себя при остеклении объектов в суровых климатических условиях, – отметил главный инженер Завода окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» Виталий Петровский. – Именно поэтому руководство комбината сделало выбор в пользу энергоэффективных профилей КВЕ_Expert, которые защитят от пронизывающего ветра и морозов».

Быстринское месторождение в Газимуро-Заводском районе Забайкалья, основным инвестором которого является компания «Норникель», входит в число крупнейших в мире по запасам меди, золота, серебра и железа. По прогнозам, Быстринский ГОК сможет перерабатывать 10 миллионов тонн руды в год. Сдача в эксплуатацию строящегося комбината запланирована на четвертый квартал 2017 года.