Компания VEKA совместно с партнерами провела в Казани конференцию


Компания VEKA совместно с партнерами провела в Казани конференцию

27 октября компания  VEKA и «Волжско-Камский оконный завод» провели в Казани практическую конференцию для строительной общественности, в рамках которой представили строителям Республики Татарстан новый ГОСТ. Мероприятие прошло при поддержке Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Выступая на открытии форума, Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ильшат Гимаев отметил, что вопросы обеспечения качества строительства находятся под самым пристальным вниманием надзорных органов Республики. «Нельзя допустить, чтобы появление на рынке дешевых поставщиков привело бы к снижению качества проектирования и строительства, – сказал г-н Сахипов. – Приоритеты нашей технологической политики – обеспечение соответствия самым строгим требованиям качества и безопасности, и вопросы, которые поднимают на этой конференции VEKA и Волжско-Камский оконный завод – это очень своевременные и очень важные вопросы».

Компания VEKA совместно с партнерами провела в Казани конференцию

С большим интересом слушали участники конференции доклад Заместителя руководителя рабочей группы ТК «Строительство», директора Центра по сертификации оконной и дверной техники Татьяны Власовой, посвященный представлению нового ГОСТа «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий». Новый документ, официально представленный в Москве неделей ранее, вызвал живой интерес участников совещания, имевших возможность получить ответы на свои вопросы из первых рук.

Компания VEKA совместно с партнерами провела в Казани конференцию

«Новый ГОСТ позволит нам более эффективно работать в сегменте объектного строительства, – поделился своими мнением по поводу документа Генеральный директор «Волжско-Камского оконного завода» Денис Черненький. – Надеемся, что ввод его в действие позволит сократить количество и проектных ошибок и сделает подход к окнам в целом более качественным и профессиональным».

Компания VEKA совместно с партнерами провела в Казани конференцию

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте  http://veka-architecture.ru/ – новом портале, где архитекторы и дизайнеры могут найти и бесплатно скачать разнообразную документацию, связанную с использованием оконных технологий в современном строительстве


Сергей Ельников, октября 31, 2016 6:21 pm
О том, какие последствия может иметь появление нового документа, уже пишут российские информагентства

http://realty.vesti.ru/articles/41649
Сергей Поляев, октября 31, 2016 7:39 pm
Пилястры начали запрашивать, в ламинации:-)
sepa, ноября 1, 2016 11:51 am
Опять же - ответ маленькой, но гордой птички, которая 24 часа в сутки готова к отгрузкам для удовлетворения запросов рынка :)
Tybet 3240.jpg (173.52 КБ)