Болид KBE на пьедестале Европейской серии Ле Ман

Экипаж в составе немецкого гонщика Андреаса Вирта, спонсорскую поддержку которому оказывает концерн profine Group, россиянина Виталия Петрова и пилота из Монако Стефано Колетти завоевал третью ступень пьедестала в классе LMP2, обеспечив команде бронзовый кубок в командном зачёте серии по итогам сезона.

Уже на втором часе гонок болид с российским триколором вошёл в лидирующую тройку. На заключительных минутах в сложнейшей борьбе с соперником из Krohn Racing, который также претендовал на место на подиуме, российской команде удалось выйти победительницей и подняться на пьедестал. Заработав необходимые очки, команда болида KBE стала бронзовым призёром Европейской серии Ле Ман сезона 2016.

Спонсорская поддержка спорта – важная часть корпоративной стратегии profine Group, которая нацелена на развитие спортивного движения во всем мире. В частности, с 2015 года компания стала партнером немецкого футбольного клуба Mainz 05, а в этом году поддерживает гонщика Андреаса Вирта, пилота SMP Racing.