«профайн РУС» получил статус сертифицированного консультанта по экостандартам GREEN ZOOM


«профайн РУС» получил статус сертифицированного консультанта по экостандартам GREEN ZOOM

15 октября сотрудники «профайн РУС» в г. Санкт-Петербург прошли обучение по стандарту энергоэффективности и экологичности в сфере строительства GREEN ZOOM. По итогам семинара представители компании получили статус ассоциированных специалистов.

Система GREEN ZOOM – это перечень практических рекомендаций по повышению энергоэффективности и экологичности зданий с учетом российской специфики. В ходе семинара участники изучили инструменты повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости в соответствии со стандартом GREEN ZOOM. Кроме того, они познакомились с критериями и процессом сертификации зданий по данному стандарту.

«Прошедшее мероприятие – очередной проект, направленный на построение сотрудничества с бизнес-сообществом, ориентированным на экологичность и энергоэффективность, – отмечает руководитель отдела строительного консалтинга «профайн РУС» Александр Артюшин. – Важно, что критериям оценки объектов строительства, разработанных системой GREEN ZOOM, соответствует экомаркировка «Листок жизни», полученная «профайн РУС» в 2014 году».

«Экологичность продукции компании профайн РУС востребована не только на розничном, но и на объектном рынке. Именно поэтому важна высокая степень кооперации между всеми игроками строительного рынка, – отметил руководитель филиала «профайн РУС» в Санкт-Петербурге Александр Бадьин. –  Такое взаимодействие способствует повышению экологичности, снижению энергоемкости объектов гражданского и промышленного строительства и в конечном счете развитию «зеленого» строительства. А система сертификации GREEN ZOOM объединяет практические рекомендации в данном направлении».