Новое поколение фурнитуры для алюминиевых окон Поволжья


Новое поколение фурнитуры для алюминиевых окон Поволжья

Продвигая новые выгодные фурнитурные решения для производителей окон в регионах, компания Winkhaus провела презентационный семинар по новым возможностям комплектации алюминиевых окон для компании «Архитектурные Профильные Системы» («АПС») в г. Уфе.

«АПС» является переработчиком и дилером алюминиевых профилей «Реалит», «Краус», «Татпроф» и стремится применять инновационные продукты, выгодные с точки зрения цены и качества.

Выгодная альтернатива для алюминия

Именно поэтому главной темой семинара для представителей «Архитектурных Профильных Систем» – стало новаторское решение Winkhaus – полностью скрытая поворотно-откидная фурнитура activPilot Select для алюминия с грузоподъемностью до 150кг. Данная система является экономичным и выгодным решением для применения в производстве алюминиевых окон с 16 мм фурнитурным пазом. Конструктив activPilot Select отличается от стандартной фурнитуры для алюминиевых конструкций, поскольку рассчитан на окна из ПВХ. Для установки данной системы на алюминий требуется заменить только несколько рамных элементов. Благодаря этому данное решение позволяет снизить себестоимость готового алюминиевого окна на 10 или 15%.

Фурнитура для окон современного дизайна

Технической особенностью фурнитуры activPilot Select является невидимость на оконной створке – все её конструктивные элементы интегрированы внутрь оконного фальца и поэтому не нарушают внешнего вида и дизайна окна, что дает возможности применять все доступные цветовые и фактурные решения и реализовывать различные архитектурные задачи в проектах и с ультрасовременными зданиями, и с памятниками старины.

Новое поколение фурнитуры для алюминиевых окон Поволжья

Особые возможности установки и ухода

Важным для производителей окон, является быстрая и простая установка фурнитуры activPilot Select на алюминиевые окна. Удобный способ крепления элементов конструктива на зажим позволяет ускорить монтаж фурнитуры в среднем на 20 %, по сравнению с установкой стандартной фурнитурой, элементы которой нужно прикручивать. Удобно и то, что при монтаже activPilot Select не требуется использовать специальных шаблонов для сверления отверстий, например, под петлевую группу, что значительно увеличивает скорость и качество сборки готовых изделий.

По словам переработчиков Поволжья, использующих фурнитуру activPilot Select для алюминия – сборка одной оконной створки из алюминия на стандартной фурнитуре составляла как минимум 10 минут, а с установкой петель время доходило до 15-20 минут. С применением фурнитуры «активПилот Селект» время сборки алюминиевого окна сократилось до 4,5-5 минут.

Дополнительным удобством для пользователей алюминиевых окон с activPilot Select является плавность хода ручки и легкий уход за фурнитурой. Благодаря отсутствию выступающих фурнитурных деталей, её просто мыть и содержать в чистоте.

Новое поколение фурнитуры для алюминиевых окон Поволжья

Заключением презентации стали многочисленные вопросы участников – представителей компании «АПС» («Архитектурные Профильные Системы») – о технических особенностях фурнитуры activPilot Select и возможностях её применения в проектах компании на текущий год.