Winkhaus открывает новые возможности для алюминиевых окон Декор-Юг


Компания Winkhaus приняла участие в семинаре партнёрской компании Декор-Юг в Ставрополе. Участниками мероприятия стали производители окон и дверей из алюминия и дилеры компании Декор Юг из Краснодарского и Ставропольского регионов.

Тема презентации Winkhaus была посвящена новым возможностям фурнитуры для алюминиевых оконных систем.

На сегодняшний день популярность светопрозрачных конструкций из алюминия продолжает расти, их все чаще используют при внешнем и внутреннем оформлении зданий. Что не удивительно, ведь алюминиевые системы имеют целый ряд актуальных преимуществ – они более прочные, пожароустойчивые и экологичные, имеют хорошую звукоизоляцию и повышенную устойчивость к деформациям и коррозии. Благодаря этому стоимость окон из алюминия дороже пластиковых.

Алюминиевое окно по оптимальной цене

Альтернативное решение позволяющие снизить стоимость алюминиевого окна и при этом сохранить качество, предложила фирма Winkhaus и представила на семинаре для компании Декор-Юг – специальную серию фурнитуры activPilot Concept.
Отличием данной системы является конструктив, базис которого предназначен для производства окон-ПВХ, но при замене нескольких элементов, данная фурнитура идеально подходит для алюминиевых окон с 16 мм фурнитурным пазом. Такая конструктивная особенность позволяет снизить стоимость готового окна на 10 - 15 %. Как правило, в себестоимости окна 1\3 занимает фурнитура, которой для алюминиевых окон в 2-3 раза дороже, чем для окон-ПВХ. Применение activPilot Concept для ПВХ, в алюминиевых окнах, позволяет оптимизировать и сократить расходы на производство, при этом сохранить их высокое качество. Фурнитура производится только в Германии при постоянном контроле качества и соответствует самым высоким требованиям по надежности, безопасности и долговечности (соответствие европейским стандартам EN 13126-8 EN 1191 и российским ГОСТам 30777-2012/ 538-2014).

Алюминиевое окно с расширенными возможностями

Winkhaus открывает новые возможности для алюминиевых окон Декор-Юг

Дополнительным преимуществом фурнитуры activPilot Concept является быстрота и легкость сборки, ввиду того что конструктив системы идентичен классическим ПВХ окнам. Данная фурнитура также удобна и для складской логистики – на складе хранится только одна фурнитурная система для окон из ПВХ и алюминия.

Еще один аргумент в пользу применения activPilot Concept – возможность расширить функционал окна с помощью дополнительных элементов, которые легко установить как в процессе изготовления окна, так и уже на готовую конструкцию, среди них: блокиратор поворота ручки и приподниматель створки - DFE, элемент дискретного (4-х ступенчатого) открывания - MSL OS.

Для пользователей - фурнитуры activPilot Concept удобна в обслуживании и уходе (чистка и смазывание) и не требует привлечения специалистов.

В рамках семинара проводился демонстрационный монтаж и демонтаж периметральной фурнитуры activPilot Concept на алюминиевом окне с 16 мм фурнитурным пазом. Были наглядно представлены все элементы системы и подробно разобраны их технические характеристики и функциональные возможности.

Невидимая фурнитура для алюминия

Winkhaus открывает новые возможности для алюминиевых окон Декор-Юг

В заключении семинара была представлена более усложненная версия фурнитуры Winkhaus для алюминия - activPilot Select.

Среди главных достоинств системы был отмечен скрытой конструктив, петли которого интегрированы в оконный фальц и не нарушают внешнего вида окна, а также дают возможность выбора разнообразных цветов для AL-профиля и подбора декоративных накладок на петли. Также, как и activPilot Concept, система Select конструктивно схожа с фурнитурой для ПВХ и дает возможность снизить стоимость готового окна на 10-15%, сохранив при этом его высокое качество и функциональные возможности.