Объединение компаний «Лабрадор» и «Чемпион» – новый этап развития


Объединение компаний «Лабрадор» и «Чемпион» – новый этап развития

На оконном рынке Санкт-Петербурга произошли важные изменения. Компании «Лабрадор» и «Оконный завод «Чемпион» достигли соглашения об объединении своих активов. Результатом объединения станет появление на рынке нового игрока с большими производственными возможностями и развитой сбытовой сетью.

Оба участника сделки относятся к «первому эшелону» оконных компаний Северной столицы, обладают большим опытом работы в корпоративном, дилерском и розничных сегментах, располагают парком современного высокопроизводительного автоматического оборудования и являются партнёрами немецкого концерна VEKA. В результате дружественного объединения «Лабрадор» получает возможность расширить ассортимент, оптимизировать базовые процессы, сократить время и увеличить объёмы производства своей продукции на рынке. «Оконный завод «Чемпион» получает возможность расширения сбыта продукции и выход на рынки новых регионов, а также существенно повысить эффективность основных бизнес-процедур в компании.

«Перевод производственных мощностей «Оконного завода «Чемпион» на территорию в Колтуши является логичным шагом в реализации стратегии нашего развития, – отметил собственник «Лабрадора» Владимир Встовский. – «Лабрадор» намерен существенно увеличить свою долю на оконном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и данная сделка создаёт солидную материально-техническую базу для реализации наших планов».

«Новая структура позволит нам более эффективно управлять совместными активами, – прокомментировал ситуацию основатель и владелец «Оконного завода «Чемпион» Дмитрий Тувике. – Убеждён, что изменения пойдут на пользу и клиентам, и сотрудникам обеих компаний».