Люди и назначения в отрасли

Изменения в составе топ-менеджмента ООО «РОТО ФРАНК»


Изменения в составе топ-менеджмента  ООО «РОТО ФРАНК»

С 01 сентября 2017 года решением Правления Roto Frank AG пост Руководителя экономического пространства России, Беларуси и Средней Азии занимает Виктор Анатольевич Мелихов.

Виктор Мелихов с 1999 года успешно работает в оконной отрасли и прошёл долгий профессиональный путь от территориального менеджера до директора по сбыту австрийской компании-производителя оконной фурнитуры. С июня 2013 года Виктор Мелихов возглавлял оконные компании Московского региона, где курировал оптовый и розничный сбыт окон из ПВХ, дерева и алюминия.

«Организационные изменения не отразятся на локальной стратегии присутствия Roto в России и политике взаимодействия с клиентами. Мы уверены, что масштабный профессиональный опыт и знания господина Мелихова будут способствовать дальнейшему устойчивому развитию «РОТО ФРАНК» во вверенном ему регионе и обеспечат компании долгосрочный и стабильный рост», –  комментирует Директор по сбыту в странах Восточной Европы Roto Frank AG г-н Йоханн Лукас (Johann Lukas).

По завершении процесса официального вхождения в новую должность Виктор Мелихов сменит на посту генерального директора ООО «РОТО ФРАНК» Маттиаса Эберляйна, на протяжении последних 13 лет возглавлявшего лидирующую на российском рынке компанию-производителя оконной и дверной фурнитуры. Таким образом, в ближайшее время топ-менеджмент российской структуры «РОТО ФРАНК» вновь будет представлен двумя генеральными директорами. Действующим генеральным директором компании остаётся Альтерман Юлия Михайловна, вступившая в должность в июле текущего года.

Маттиас Эберляйн покидает «РОТО ФРАНК» по семейным обстоятельствам и продолжит работу в Германии. Компания «РОТО ФРАНК» благодарит Маттиаса Эберляйна за многолетнее плодотворное и доверительное сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.