Партнер VEKA провел для дилеров тренинг по эффективным продажам СПК


Компания «Эталон», один из крупнейших переработчиков  VEKA на Урале, регулярно собирает своих торговых партнеров на информационные конференции, технические и бизнес семинары. Целью таких встреч  является обмен информацией о происходящем на рынке, получение знаний  от ведущих поставщиков, обсуждение планов развития, а также проектов, реализация которых позволит укрепить  позиции компании и ее партнеров  на рынке.

Партнер VEKA провел для дилеров тренинг по эффективным продажам СПК Партнер VEKA провел для дилеров тренинг по эффективным продажам СПК

Не стал исключением и 2017 год. В этом году встреча прошла в формате бизнес-семинара. Основным ее содержанием стали продажи, тот контекст, в котором они реализуются, а также пути и возможности повышения их эффективности. «Мы приняли решение отойти от классического, а если честно – то от порядком надоевшего формата привычных презентаций, и сосредоточиться на том, что наиболее актуально сегодня – эффективной работе продавца», – комментирует итоги прошедшей встречи Генеральный директор завода «Эталон» Виталий Чернов.

Можно смело утверждать, что новый формат полностью оправдал себя и нашел понимание у всех участников и гостей. Даже по такому показателю, как количество участников, он стал рекордным: более 100 человек, 54 компании из 16 городов Уральского Федерального округа присутствовали на бизнес-семинаре.

Новая модель встречи нашла свое отражение в выборе, как самих спикеров, так и тем их докладов.  Автор первого их них был Сергей Ельников, возглавляющий маркетинговое направление VEKA Rus, профильного поставщика «Эталона». В своем выступлении он остановился на актуальном состоянии российского оконного рынка и перспективах его развития. Тему развития и адаптация  оконных компаний к новым условиям продолжила руководитель Учебного центра  VEKA Professional Оксана Царалунга, затронувшая в своем выступлении широкий круг вопросов о взаимосвязи корпоративной и маркетинговой культуры с продажами. Завершил работу встречи мастер-класс бизнес-тренера Антона Рудакова, давшего участникам целый ряд практических советов и инструментов, использование которых позволяет им  повысить эффективность своих компетенций как менеджеров-консультантов.

«Первые отзывы о конференции показали востребованность тех вопросов, которые мы обсуждали в ее ходе, – прокомментировал итоги мероприятия Виталий Чернов. – Теперь наша задача состоит в том, чтобы  те инструменты и знания,  которые получили участники, стали частью их повседневной практической работы – именно это  будет самым настоящим успехом».

Нет сомнения, что и с этой задачей «Эталон» справится отлично.