События


Президент DRUTEX (Друтекс), Польша, одного из крупнейших производителей окон в Европе, объявил о попытке незаконного захвата власти в его компании...

Под торговой маркой FeneGuard®, принадлежащей IMSA Group GmbH, на рынок запущен одноимённый продукт – страховочный тросик от выпадения оконных створок...

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» разработал комплексную многоступенчатую систему газовой безопасности для жилых многоквартирных домов.

Предприятие планирует реализовать инвестиционный проект по производству деревянных окон и дверей по скандинавской технологии, а также стеклопакетов.

За короткий срок Интернет наводнили сообщения о том, что по предложению петербургских чиновников, будут штрафовать производителей, выдающих продукцию...

Ведущие эксперты отрасли светопрозрачных конструкций дадут свою оценку итогам 2018 года и представят прогнозы развития оконной отрасли в 2019 году.

Разработчиками стандартов выступил ТК 366 «Зеленые» технологии среды жизнедеятельности и «зеленая» инновационная продукция», организованный на базе МГСУ.

К шторам не требуется подключать проводов или организовывать розетку. Можно установить таймер для автоматического закрытия-открытия в определённое время.

Выполнение требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений при проектировании, строительстве, реконструкции зданий обеспечивается...

В План вошли 60 новых, либо требующих актуализации сводов правил и СНиПов, в том числе, СП «Информационное моделирование в строительстве.

Напечатанные на 3D-принтерах дома – это уже реальность. Однако до сих пор они были оснащены окнами и дверями, изготовленными традиционным способом, но это положение вещей скоро изменится.

Законодательные учреждения ЕС хотят создать единые стандарты в отношении информационной безопасности сетевых устройств. Сертификат, который должен применяться к «умным» продуктам и услугам по всему Европейскому Союзу, будет информировать потребителей о том, насколько безопасны продукты в «Интернете вещей».

Производитель стеклообрабатывающего оборудования Glaston (Гластон), лидер в области технологий и услуг для стекольной индустрии, подписал соглашение о передаче своего бизнеса инструментов...

BREEAM AG – это программа, которая была разработана, чтобы предоставить студентам практическое руководство по устойчивому развитию и техническим аспектам BREEAM и его применению для генерального планирования и нового строительства.

Хотите, чтобы фасад дома украшал ваш портрет или любимый пейзаж? Нет проблем. На «Дне инноваций в строительстве и архитектуре» в Москве были представлены технологии, которые позволят перенести на стену изображение с любой фотографии или рисунка.