События


Какие решения и инструменты обеспечивают уверенную динамику SIEGENIA и ее клиентов на российском рынке? Как руководство компании оценивает рынок светопрозрачных конструкций в целом за прошедшие 8 месяцев года и что ожидать от осенних месяцев, зимы 2018/2019 и более отдаленного будущего?

Минпромторг предлагает строить из дерева не только жилье, но и социальные объекты – детсады, школы, фельдшерские пункты. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Группа РОСНАНО и ПИК определили основные направления для расширения сотрудничества и договорились изучить возможности внедрения продукции предприятий, входящих в инвестиционный портфель РОСНАНО, на объектах ПИК.

Польская производственная компания PARTNERPLAST (ПАРТНЕРПЛАСТ), поставщик подставочных профилей из ПВХ на рынки многих азиатских и европейских стран, сообщила о расширении своей производственной зоны, добавив склад с загрузочной площадкой.

Компания Autodesk предложила строительной отрасли первую версию шаблона BIM-стандарта для проектирования промышленных объектов.

Как уверяет производитель и экспортёр пластиковых окон, изделие содержит минимум пластика, при этом гарантирует идеальный альянс дизайна, безопасности и светопропускания.

Прозрачные бетонные блоки идеально вписываются в структуру зданий в стиле модерн и хай-тек. В качестве материала для строительства частей зданий и сооружений прозрачный бетон был впервые использован в Германии в 2005 году.

Немецкая компания REHAU (Рехау), ведущий производитель оконных профильных систем из ПВХ, и датский специалист в области программного обеспечения GenieBelt вступили в партнерство с целью упорядочивания обработки строительных объектов.

14 ноября в Санкт-Петербурге, в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоится юбилейный, XV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

В рамках нормативно-технического регулирования деревянного домостроения высотой до 3-х этажей актуализированы и разработаны три свода правил, которые гармонизированы с европейскими нормами, позволяют учитывать конкретные условия эксплуатации и особенности работы деревянных конструкций...

На международном форуме технологического развития «Технопром 2018» состоялся круглый стол «Экологические тренды технологического прорыва в наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях»...

Посетители смогут увидеть своими глазами, как и из чего строятся современные деревянные дома и узнать о развитии технологий данной отрасли в России.

Минстрой России разместил на портале проектов нормативных актов проект Приказа Минстроя России «Об утверждении методики классификации строительных материалов, изделий и конструкций, и определения нормативных сроков их эксплуатации».

Портал tybet.ru пригласил экспертов в области остекления, ведущих поставщиков комплектующих оконного рынка России, провести своеобразный День знаний об окнах для школ. Компании расскажут о лучших практиках в остеклении учебных заведений, а также постараются ответить на вопрос – стоит ли экономить на комплектующих (профиле, фурнитуре, остеклении) для школьных окон?

С конца августа 2018 года устройства для смарт-дома FIBARO появились в предложении одного из крупнейших операторов мобильной связи в Японии KDDI. Польская компания FIBARO предоставит на рынок три продукта: автоматику для окон и деверей Door/Window Sensor, интеллектуальный переключатель для электрических устройств Wall Plug и датчик движения Motion Sensor.