Оконный завод будущего можно создать в лаборатории


Оконный завод будущего можно создать в лаборатории

Японская корпорация Omron, один из мировых лидеров в разработке и производстве средств промышленной автоматизации, продолжает расширять сеть инновационных лабораторий в Европе. 18 октября 2018 года в Польше открылась первая инновационная лаборатория – Omron Innovation Lab. Благодаря полностью автоматизированным производственным позициям и поддержке специалистов по робототехнике производители из разных отраслей получат возможность узнать о доступных технологиях компании. Лаборатория должна стать центром инновационных решений для современной промышленности, включая оконную индустрию.

«Инкубатор» по созданию промышленных предприятий

Перед лабораториями инноваций Omron Innovation Lab поставлена задача: точно воспроизвести реалии производственной среды и дать возможность потенциальным заказчикам разрабатывать и тестировать инновационные приложения, поддерживающие видение интеллектуального и автономного производства. Таким образом, оконный завод будущего можно разработать и протестировать в лабораторных условиях.

Оконный завод будущего можно создать в лаборатории

Инвестиции Omron в инновационные лаборатории по всей Европе направлены на предоставление текущим и будущим бизнес-партнерам свободного доступа к передовой технической инфраструктуре. Благодаря этому они получают возможность работать над проектами с использованием полностью функциональной роботизированной структуры в среде, подобной реалиям производственного предприятия.

Площадка Innovation Lab гарантирует предоставление ресурсов, необходимых для передачи знаний на вебинарах, семинарах и практических тренингах, а также предоставляет специализированную техподдержку для самых передовых технических решений. Лаборатория также является прекрасным местом встреч интеграторов систем, производителей оборудования и конечных пользователей для обмена опытом и создания сетевых структур.

Новая точка на карте технологических инноваций

Лаборатория Omron в Тыхы должна стать центром инноваций для современной промышленности. Она оснащена множеством передовых устройств, включая промышленных роботов различных типов, современные системы наблюдения и управления. Техническая инфраструктура, безусловно, будет оценена инженерами по автоматизации, робототехниками и программистами PLC.

Оконный завод будущего можно создать в лаборатории

Omron Innovation Lab – это также место, которое позволит обсуждать производительность, качество и гибкость производства. По этой причине амбиции японской корпорации заключаются в том, что и управленческий персонал из сектора промышленной переработки будет частым посетителем недавно открытой лаборатории.

Открытие инновационной лаборатории также играет важную роль в партнерской программе Omron. Интеграторы систем и производители оборудования могут использовать лабораторию и опыт инженеров Omron для разработки потенциала предполагаемого проекта, подготовки доказательств правильности концептуальных решений, а также проведения собственных тестов и испытаний.

С точки зрения бизнеса открытие инновационного центра в Тыхах станет важным шагом в укреплении присутствия Omron в Польше, Чехии и Венгрии. Целью компании является поддержка технического и экономического развития региона путем передачи знаний и облегчения доступа к передовым решениям в сфере робототехники и промышленного контроля для местных заводов и производителей оборудования.

Оконный завод будущего можно создать в лаборатории

В филиалах Omron во Франции, Германии, Италии и Великобритании успешно работают инновационные лаборатории. Innovation Lab в Польше дополнит сеть европейских лабораторий Omron. Благодаря такому подходу компания не только обеспечивает сильное присутствие на местных рынках, но также позволяет реализовать международные проекты, которые все более характерны для глобализирующейся мировой экономики.

Автоматизация и робототехника мирового масштаба

Расширение предложения Omron с помощью широкого круга роботов Adept стало важной вехой в развитии компании. Уникальная концепция и i-Automation, объединяющие системы управления и робототехнику в одну интегрированную, интеллектуальную и интерактивную экосистему, служащую автоматизации промышленного производства, способствовали позиционированию Omron в качестве лидера в сфере комплексного обслуживания современного производства. Инновационные лаборатории в Европе создают идеальную среду для распространения концепции i-Automtion по всему миру.

Оконный завод будущего можно создать в лаборатории

«Omron хочет активно делиться знаниями, опытом и решениями с клиентами. Лаборатории инноваций – лучший способ для продвижения этих ценностей. Открытие каждой новой лаборатории – это не одноразовые инвестиции. Это обязательство Omron поддерживать инфраструктуру лаборатории на самом высоком технологическом уровне, позволяя ей следить за последними тенденциями. Благодаря этому у InnovationLab в Польше есть шанс стать хорошо узнаваемым пунктом на карте региона в среде тех предпринимателей, для кого важно достижение высокого качества, эффективности и гибкости производства», – подчеркнули в компании.

Стоит прочесть: Смогут ли роботы заменить людей в оконной индустрии?

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам польской прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru