Бизнес химикатов для производства пластиков INEOS перешёл в руки американской компании


Бизнес химикатов для производства пластиков INEOS перешёл в руки американской компании

Компания Valtris Specialty Chemicals, поставщик специальных химикатов для многих отраслей промышленности, включая производство пластиковых окон, приобрела у компании INEOS Enterprises два подразделения – INEOS ChloroToluenes и INEOS Baleycourt. В соответствии с заявлением американской компании, сделка позволит создать глобальный химический бизнес с широким ассортиментом продукции и сильными техническими возможностями.

Имея производственные мощности в Бельгии и Нидерландах, INEOS ChloroToluenes является ведущим производителем хлорированных толуолов и родственных производных, которые используются в покрытиях и других областях. Расположенная на северо-востоке Франции, INEOS Baleycourt производит продукцию, которая обслуживает рынки полимерных добавок, смазочных материалов и возобновляемых источников энергии.

«ICT и Baleycourt –это высоко стратегические приобретения с сильными перспективами роста, которые значительно улучшают наш портфель продуктов, расширяют наше присутствие в Европе и укрепляют наши технологии и производственные возможности, – сказал Пол Ангус (Paul Angus), генеральный директор Valtris. – Мы рады предложить нашим клиентам еще более широкий спектр решений и привлекательные новые возможности для роста, которые создаются благодаря этому приобретению».

Компания Valtris (Валтрис), расположенная в штате Огайо (Independence), является ведущим производителем специальных химикатов, используемых в основном в качестве добавок при производстве и переработке пластмасс. Эти химические вещества придают критические характеристики пластикам, включая упругость, гибкость и простоту обработки. Valtris управляет семью производственными мощностями по всему миру, пять – в США, и по одному в Великобритании и Индии.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Valtris.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru