Итоги турнира «Кубок Окна России»


Итоги турнира «Кубок Окна России»

В это воскресенье, 6-го ноября в манеже «Спартака» в Москве состоялся футбольный турнир среди сотрудников компаний, производящих окна. Между собой соперничали 24 команды, разделённые на 6групп, где они боролись за выход в «серебряный» и «золотой» плей-офф.

Весь день в манеже царила праздничная атмосфера: большинство футболистов приехали вместе со своими жёнами и детьми, а организаторы предусмотрели для болельщиков различные конкурсы и призы.

Самым захватывающим стал танцевальный конкурс, где страсти было не меньше, чем на футбольном поле.

Также прошёл конкурс кричалок, что дало пришедшим в этот день в манеж простор для творчества. Дети, которым было не слишком интересно наблюдать за происходящим на поле, могли сами попробовать себя в роли футболистов: для них была организована зона с множеством футбольных мячей и воротами. Весь день работала фуршетная зона. В общем, никто не чувствовал себя обделённым, для всех нашлось занятие по душе.

Но главные страсти кипели всё-таки на поле. Большинство команд показывали отличную игру, и поначалу было довольно сложно выявить фаворитов. С первого матча стало понятно, что игроки очень серьёзно относятся к этому турниру и выиграть у своих бизнес-конкурентов для них вдвойне приятно. Поэтому футболисты бились не жалея ни себя, ни соперника, хотя, конечно же, в пределах правил. В пылу спортивной борьбы команды не забывали о дружеской атмосфере мероприятия и всякий раз старались играть хоть и жёстко, но ни в коем случае не грубо.

Стоит сказать, что уровень игры некоторых команд был очень впечатляющим и в матчах против приглашенной команды ветеранов «Спартака» многие смотрелись очень даже неплохо.

Итоги турнира «Кубок Окна России»

Итоги турнира «Кубок Окна России»

Нам удалось поговорить с несколькими представителями компаний и выяснить, как им турнир и всё, что происходит вокруг:

Денис Рафиев, OKNASTREET

Наша команда уже не в первый раз участвует в подобных турнирах и каждый раз рганизация очень качественная. Да и атмосфера сегодня праздничная – это здорово. Очень приятно, что такие турниры проводятся, люди приезжают с детьми. Мы сейчас проиграли, но настроение всё равно хорошее, хотя осадок, конечно же, чувствуется. Какой бы праздничной ни была атмосфера, выиграть хочется всегда!

Артем Путько, «СаратовСтройстекло»

– Уже, наверное, четвёртый раз участвуем в таком турнире и всегда уезжаем с еликолепным настроением. Конечно, хотелось бы, чтобы такие турниры проводились почаще, но, как говорится, лучшее – враг хорошего, так что мы не жалуемся. Организация впечатляет, всё сделано на высшем уровне. Приятно видеть всё те же лица среди соперников, это позволяет намечаться уже каким-то принципиальным схваткам, что всегда очень интересно. Приезжают, конечно и новые люди, что, в общем-то, тоже здорово – растёт конкуренция.

Олег Боровков, «Окна комфорта»

– Классная атмосфера, всё, что сегодня здесь происходит – это настоящий праздник. Я приехал с сыном, и ему тоже очень нравится. Здорово, что можно провести выходной именно таким образом!

Сергей Кузнецов, «СТИМокна»

– Мы в этом турнире участвуем впервые. Раньше играли в Туле, там проводятся похожие корпоративные турниры, но тут гораздо выше уровень организации, да и подготовка соперников тоже. Хотя поначалу сегодня были какие-то организационные нюансы, сейчас всё улажено и мы получаем огромное удовольствие от игры, не отвлекаясь на какие-то посторонние вопросы. У нас, на мой взгляд, одна из самых сыгранных команд, так что, я думаю, что сегодня мы в числе фаворитов.

Вероника Довгань, «AGC»

– Далеко не в первый раз участвуем в турнире «Кубок Окна Росси», и каждый раз я могу почувствовать себя здесь не руководителем, а самой настоящей болельщицей, мне это очень нравится. Переживаю за ребят вместе с нашим женским коллективом. Отличные конкурсы, надо сказать, и ведущий нам очень понравился. Отличный турнир и праздник!

Ольга Абизяева, «Пластика окон»

– Приятно, что люди приехали с жёнами, с детьми, это создаёт отличную атмосферу! Одной из наших сотрудниц, кстати, дали приз, как лучшей болельщице турнира, так что мы уже не уедем отсюда с пустыми руками. Теперь вся надежда на наших парней. Я, честно говоря, не разбираюсь в футбольных тонкостях, но моя женская интуиция подсказывает, что наша команда сегодня выиграет.

Игорь Лялин , SP Glass

– Отличный турнир, с каждым разом уровень и организации и команд всё выше и выше. В этот раз выиграть не получилось, хотя амбиции у нас были самые, что ни на есть, высокие, так что будем готовиться к следующему турниру и, надеюсь, там выступим лучше.

Александр Евстегнеев, «Фронт инжиниринг»

Великолепная организация в сочетании с правильной атмосферой: местами весёлой и дружеской, а местами сопернической – эти факторы позволили сегодняшнему турниру стать, на мой взгляд, самым лучшим из тех, что проводились за последнее время. Мы участвуем во многих подобных соревнованиях, но сегодняшнее было на голову интересней и качественней, чем предыдущие. Спасибо большое организаторам!

Примерно в 15.00 в манеже началась самая интересная часть турнира: игры плей-офф. В «золотом» плей-офф сосредоточенность команд зашкаливала. Большинство старались утроить свою игру от обороны, что, вовсе не означает, что игры потеряли в зрелищности. Скорее наоборот, с каждым раундом все присутствующие в манеже чувствовали, что  напряжение растёт, а нервы игроков казались железными.

Впрочем, команде «Агрисовгаз» градус игры не мешал последовательно и довольно спокойно расправляться с каждым своим соперником. У «Окон комфорта» они выиграли со счётом 3-1, у «Фактума» 2-0, а у «Вот таких окон» в полуфинале со счётом 1-0.

Путь команды Bauline к финалу был гораздо более сложным. После того, как они спокойно расправились с Reynaers 6-0, в четвертьфинале и полуфинале их ждали очень серьёзные соперники в лице команд «СТИМ Окна» и «Софос». Обе встречи закончились вничью и лишь благодаря прекрасной игре своего вратаря и некоторому везению, серии пенальти в двух этих матчах закончились в пользу Bauline.

Таким образом, в финале сошлись «Агрисовгаз» и BauLine. Вышли на поле команды под звуки гимна Лиги Чемпионов, что было вполне уместно, так как страсти кипели ничуть не хуже, чем на матчах этого турнира. Соперники пожали друг другу руки и игра началась. Весь матч Bauline атаковал, пытаясь забить гол и избежать уже поднадоевшей серии пенальти. Но сделать этого у них не получилось. «Агрисовгаз» продемонстрировал очень слаженную и организованную игру в обороне и так и не пропустил. Наступило время пенальти. События развивались более чем драматично и вратари спасали свои ворота раз за разом. Но в результате сказалась опытность Bauline, которые били пенальти в третьем матче подряд.Они выиграли и стали победителями турнира. Вратарь BauLine.

Итоги турнира «Кубок Окна России»

Итоги турнира «Кубок Окна России»

Призеры в командных и индивидуальных номинациях.

1) Первый гол турнира – Теплухин Евгений ( Агрисовгаз)

2) Лучший Болельщик – сотрудник компании Пластика Окон

3) Лучшая группа поддержки – Агрисовгаз

4) Самая активная группа поддержки – AGC

5) Лучший защитник – Максим Горбачев (AGC)

6) Лучший игрок – Егор Медведев (Софос & Дивные Окна)

7) Лучший нападающий – Парменов Тимур (Вот такие окна)

8) Лучший вратарь – Вратарь команды BauLine

9) Самый полезный игрок – Талабанов Валентин ( Агрисовгаз)

10) Команда открытие – Дизайн-Окно

11) Команда Fair Play – Фронт Инжиниринг

Призеры «Серебряного» плэй-офф:

1) WindMaster

2) Дизайн-Окно

3) AGC

4) Фронт Инжинирин

Призеры «Золотого» плэй-офф:

1) BauLine

2) Агрисовгаз

3) Софос

4) Вот Такие Окна

Компания Pinkov Sports Projects поздравляет победителей и желает не расстраиваться проигравшим, а вместо этого тренироваться и выигрывать следующие турниры!

Играйте в футбол!