Шведский холдинг приобретает польского производителя солнцезащитных систем для окон


Сеть брендов Warema Group расширяется путём включения еще одного бренда из сектора «Sun & Living Spaces». По согласованию с антимонопольными органами корпоративная группа из Нижней Франконии, Швеция, приобретет компанию Anwis Sp. z.o.o., ведущего польского производителя солнцезащитных систем для окон. 12 июня 2019 года подписан предварительный условный договор о продаже 100% акций Anwis. Для Warema покупка Anwis является важным этапом в рамках стратегии интернационализации компании.

Warema – ведущий европейский бренд в области производства солнцезащитных аксессуаров и оборудования для их изготовления. Он имеет широкое предложение внутренних и внешних экранов, а также систем управления. В состав холдинга входят два подразделения «Sun & Living Spaces» и «Plastics & Engineering

В соответствии с соглашением, после выполнения условий (что должно произойти в течение примерно 5-6 недель с момента подписания договора), Anwis присоединится к шведской Warema Renkhoff SE, которая является крупнейшей компанией, входящей в Warema Group. После включения в группу компаний, польский производитель останется независимым экономическим субъектом со своим собственным производством без изменения названия и сохранением оферты продуктов, выпускаемых под брендом Anwis.

Как пояснили в Правлении Anwis, вхождение в шведский холдинг станет важным шагом в развитии компании. Благодаря опыту и капитальной поддержке сильного партнера Anwis получит перспективу более быстрого роста, доступ к инновационным технологиям, а также возможность лучше использовать потенциал сегодняшнего рынка.

«Приобретение Anwis является частью нашей стратегии интернационализации, – рассказала Анжелика Ренхофф-Мюке (Angelique Renkhoff-Mücke), генеральный директор Warema Renkhoff SE. – Anwis будет интегрирована в Warema Group в качестве независимой компании в секторе «Sun & Living Spaces» и останется независимым брендом, который укрепит позиции на рынке в Восточной Европе. Это в конечном итоге означает, что Warema и Anwis будут работать отдельно и независимо друг от друга. Не планируется включать продукты Anwis в портфель Warema или, наоборот, продавать продукты Warema через Anwis. Производство компаний также останется независимым друг от друга».

Благодаря этому приобретению холдинг теперь включает помимо основного бренда Warema четыре других бренда в секторе «Sun & Living Spaces»: Caravita, Exterre, Wings Professional и Anwis. Услуги в разнообразном портфолио данной сети брендов варьируются от защиты от солнца и погодных условий до дизайна жилого пространства.

Шведский холдинг приобретает польского производителя солнцезащитных систем для окон

Шведская Warema Group основана в 1955 году и с тех пор остается семейным бизнесом. На сегодняшний день группа компаний состоит из двух сильных подразделений «Sun & Living Spaces» (производство внешних и внутренних солнцезащитных экранов и систем управления), «Plastics & Engineering» (изготовление пластиковых компонентов для медицинской и автомобильной промышленности, а также производство систем и оборудования для рынка солнцезащитных аксессуаров). Warema Renkhoff SE является основной холдинговой компанией Warema Group.

В Warema Group работают более 3800 сотрудников в филиалах, расположенных в Европе и Азии. Имеет клиентов по всему миру, в основном в Европе. В 2018 году совокупная выручка превысила 500 миллионов евро.

Ведущий польский производитель солнцезащитных систем для окон Anwis работает на рынке с 1979 года. Штаб-квартира компании находится во Влоцлавеке, Польша. Компания имеет более чем 40-летний опыт работы в отрасли, уделяя особое внимание не только поставкам на местный рынок, но и в страны Восточной Европы. В настоящее время в ней работает порядка 470 человек. В 2018 году объем продаж компании составил 32,6 миллионов евро.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Warema.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru