Производитель стеклообрабатывающего оборудования Glaston отказывается от своего бизнеса инструментов


Производитель стеклообрабатывающего оборудования Glaston отказывается от своего бизнеса инструментов

Производитель стеклообрабатывающего оборудования Glaston (Гластон), лидер в области технологий и услуг для стекольной индустрии, подписал соглашение о передаче своего бизнеса инструментов, специализирующегося на изготовлении и продаже инструментов для обработки стекла и камня, итальянской компании Bavelloni S.p.A.

Сделка является закономерным шагом в соответствии со стратегией Glaston, направленной на расширение ее основных направлений в сфере закалки стекла, новых технологий и сопутствующих услуг. Продажа осуществляется через сделку с акциями Glaston Tools S.r.l в Италии.

Также было решено, что Glaston продолжит свою деятельность в качестве дистрибьютора инструментов через свои офисы в Мексике, Бразилии и Сингапуре на их соответствующих территориях. Ранее в этом году Glaston закрыла свою совместную компанию по продажам и производству инструментов в Китае.

Производитель стеклообрабатывающего оборудования Glaston отказывается от своего бизнеса инструментов

Чистая выручка от реализации бизнеса за 2018 год оценивается примерно в 5 миллионов евро. По оценкам Glaston, в 2018 году будут отражены статьи, влияющие на сопоставимость 1,5-2 млн. евро, связанные с продажей активов и ожидаемым сокращением в будущем объема оставшихся инструментов и предприятий предварительной обработки. Сделка не влияет на ранее раскрытый прогноз Glaston относительно операционной прибыли, кроме пунктов, влияющих на сопоставимость за текущий год.

«Бизнес инструментов Glaston имеет прочное наследие в стекольной и каменной промышленности с 1950-х годов. Мы предвидим большое будущее для бизнеса инструментов с выделенным новым владельцем подразделения Tools как обособленной части их основного бизнеса. Оборудование и сервисные услуги в сфере закалки и ламинирования продолжают оставаться основой решений Glaston во всем мире», – заявил Арттури Мяки (Artturi Mäki), старший вице-президент Glaston Services.

В подразделении Glaston Tools S.r.l работает 39 человек в Италии.

Компания Sequor Capital Management выступила консультантом по сделке в Италии.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Glaston.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru