Малый бизнес сможет компенсировать до 50% затрат на участие в выставках


Малый бизнес сможет компенсировать до 50% затрат на участие в выставках

Предприятия малого и среднего бизнеса в столице получат новые виды поддержки в соответствии с их пожеланиями, сообщил во вторник в ходе заседания президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин, пишет riamo.ru.

«Малый и средний бизнес в Москве динамично развивается, играет все большую роль в экономике города. Тем не менее надо продолжать наращивать различные меры поддержки предпринимательства, послушаем те предложения, которые есть у Торгово-промышленной палаты и бизнес-сообществ», – сказал Собянин.

Проект нового постановления правительства Москвы представил руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.

Согласно пресс-материалам к заседанию, малый бизнес сможет компенсировать 50% затрат на участие в выставках. Принятое в ходе заседания президиума постановление предусматривает возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на участие в российских и международных выставках, ярмарках, конгрессах и других мероприятиях, направленных на продвижение их продукции, работ и услуг и выход на новые рынки. Перечень выставок и других мероприятий утверждается департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

«Максимальный размер субсидии для одного субъекта МСП в течение одного финансового года составит 50% от суммы документально подтвержденных затрат на указанные цели, но не более 350 тысяч рублей для мероприятий в России и не более 700 тысяч рублей для мероприятий за рубежом», – уточняется в материалах.

Ранее Фурсин сообщал, что около 5 миллиардов рублей кредитов получили малые и средние предприниматели при содействии правительства Москвы в первом квартале 2018 года.