Конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House» пройдет в рамках BATIMAT RUSSIA 2018


Приглашаем Вас принять участие в специализированном разделе «PASSIVE HOUSE», который пройдет с 3 по 6 апреля, в рамках Международной строительно-интерьерной выставки  BATIMAT RUSSIA 2018 (МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3, Зал 15).

Конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House» пройдет в рамках BATIMAT RUSSIA 2018

Раздел объединит на одной площадке всех представителей компонентов для пассивного дома: строительных материалов, в том числе эффективной теплоизоляции, материалов для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем: вентиляции с рекуперацией тепла, систем отопления и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии, систем мониторинга и управления, а также многое другое.

4 апреля 2018 г. будут организованы бесплатные семинары и мастер-классы на специально оборудованной площадке павильона.

Посетители получат уникальную возможность наглядно познакомиться с энергоэффективной продукцией в рамках единой концепции пассивного дома и узнать о ее особенностях и опыте применения в ходе семинаров и мастер-классов, а также о практическом опыте проектирования и строительства.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ПРОГРАММЫ СЕМИНАРОВ 04 АПРЕЛЯ 2018 Г:

11:00-15:00

Принципы проектирования и строительства пассивных домов и зданий с низким энергопотреблением, теплоизоляция, фасадные системы, экологические строительные материалы, энергоэффективные окна и двери, проектирование без тепловых мостов, создание воздухонепроницаемой оболочки, системы вентиляции с рекуперацией тепла, системы отопления и охлаждения, водоснабжения, использование возобновляемых источников энергии, примеры построенных объектов в России, расчетные программы.

 Регистрация на семинары

5 апреля 2018 г. в МВЦ «Крокус Экспо» будет проводиться 19-я конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House».

Конференция нацелена на развитие комплексного подхода к решению вопросов по энергосбережению. Вы получите уникальную возможность обменяться опытом, наладить пути взаимовыгодного сотрудничества, расширить круг деловых связей на крупнейшей строительной выставке, получить достоверную и объективную информацию о построенных энергоэффективных объектах.

На конференции будут представлены доклады и презентации от ведущих проектных фирм, архитектурных бюро и строительно-монтажных организаций, сотрудников Института пассивного дома, производителей строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования.

В число докладчиков входят также сертифицированные проектировщики пассивного дома, имеющие международный сертификат.

Участники конференции смогут получить информацию по современным энергоэффективным строительным технологиям и познакомиться с практическими решениями на стендах компаний-участников. В рамках конференции будет также организован тур на энергоэффективные объекты Московской области.