Подано заявление на банкротство ООО «СИБИРЬ ЭКСПО»


Подано заявление на банкротство ООО «СИБИРЬ ЭКСПО»

ООО «Сибирьтехпром» подало в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о признании банкротом ООО «СИБИРЬ ЭКСПО», сообщает ksonline.ru.

Заявление подано 7 апреля и зарегистрировано 10 апреля, говорится в материалах суда. Подробности иска о признании должника банкротом пока не опубликованы. Сумма долга не озвучивается.

Напомним, что ООО «СИБИРЬ ЭКСПО» занимается организацией и проведением деловых и конгрессно-выстовочных мероприятий. Юридический адрес организации, указанный в материалах суда, совпадает со зданием Новосибирского Экспоцентра. На сайте компании говорится, что основное направление ее деятельности — это конференции, семинары, выставки и другие мероприятия различных направлений науки и бизнеса.

В свою очередь ООО «Сибирьтехпром» работает на строительном рынке в статусе заказчика и генерального подрядчика. Согласно информации на сайте компании, один из ее проектов – как раз Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр». Также в числе реализованных объектов – завод по производству пластикового профиля VEKA, офисно-гостиничный комплекс Doubletree by Hilton, и отель SKYEXPO.

Напомним, что в МВК «Новосибирск Экспоцентр» проводятся такие мероприятия, как SibBuild/WorldBuild Siberia, форум «Городские технологии», Big Marketing Day-2016, «Технопром» и другие.