SibBuild/WorldBuild Siberia 2017 посетили 7 697 человек


SibBuild/WorldBuild Siberia 2017 посетили 7 697 человек

С 14 по 17 февраля в Новосибирске прошла выставка строительных и отделочных материалов SibBuild/WorldBuild Siberia 2017. Организатор – компания «ITE Сибирь».

Посетив выставку, руководители и специалисты оптовых, розничных и строительных компаний смогли за короткий срок ознакомиться с широким ассортиментом материалов для строительства, отделки и ремонта, и выбрать необходимую продукцию для своего бизнеса. 

Свою продукцию на выставке представили 184 компании из 35 городов России, а также из Республики Беларусь, Германии, Дании, Китая, Польши, Франции и Турции.

За четыре дня SibBuild/WorldBuild Siberia 2017 посетили 7 697 человек.

Одновременно проходила международная выставка промышленного и бытового оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования Aquatherm Novosibirsk 2017, которую посетили 2 454 человека.

Отзывы участников выставки

«Для нас эта выставка первая, знаковая, – говорит директор по продажам компании «Лоренс» Максим Голобоков. – Мы выходим на рынок с сухими строительными смесями нового поколения. На выставке провели предварительные переговоры с потенциальными клиентами, дистрибьюторами строительно-отделочных материалов. Участие оказалась очень полезным. Были посетители со всей Сибири, с Дальнего Востока, из Петербурга, Москвы, из Казахстана. Очень много предварительных договоренностей».

«Выставка охватывает большой регион, сюда приезжает фактически вся Сибирь, – отмечает заместитель директора «Минская обойная фабрика» Алексей Солнцев. – Для нас это возможность посмотреть на рынок обоев, встретиться с нашими крупными дилерами, партнерами, которые закупают у нас обои для данного региона. Также здесь можно найти новых партнеров, потому что сейчас рынок растёт и развивается, появляются новые региональные сети, о которых мы раньше не знали».

«Участвуем в выставке около 5 лет, – говорит региональный менеджер компании «СтройАрсенал» Владимир Волобуев. – Эта выставка стала для нас самой продуктивной в налаживании новых контактов для дальнейшей работы. Мы работаем с розничными точками, сетевыми магазинами. На нашем стенде были посетители из Новосибирска и всех близлежащих регионов – из Алтайского края, с Кузбасса, из Иркутска, Улан-Удэ, из Тывы и Якутии».

«Первый раз участвовали в SibBuild/WorldBuild Siberia, – говорит заместитель руководителя отдела маркетинга департамента «Электротовары и инструмент» в компании «Сима-Ленд» Андрей Смирнов. – До этого участвовали в выставках WorldBuild только в Москве и Краснодаре. Не ожидали, что будет так много потенциальных клиентов и собранных контактов. Нас интересуют монтажные и строительные организации, опт и розница, мелкий опт и розница с магазинами инструментов, крепежа или электроинструмента. Были посетители из Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемерово, Томска. Были ребята из Монголии. В следующем году планируем участвовать, но с уже более масштабным стендом и с большим количеством товара».

«На стенде партнеров – «Колизей Инвест Холдинг» – мы представили новую разработку – инновационный продукт хлоролит, – говорит коммерческий директор научно-производственного предприятия «КАНОН» Леонид Никишов. – Это материал для стеновых и теплоизоляционных блоков, на 70% состоящий из органики. Как все новое, он вызывает сомнения и вопросы у скептиков, поэтому мы решили впервые продемонстрировать его на выставке и изучить реакцию целевой аудитории. Хотели прощупать почву относительно потенциальных партнеров. Проводили презентации, демонстрируя, как материал набирает прочность за пять минут. Абсолютно довольны результатом. Интерес есть. На 80% удалось справиться с недоверием к новому продукту».

В 2018 году выставка WorldBuild Siberia/SibBuild будет проходить с 13 по 16 февраля. Подробная информация  на сайте.

Справка:

До 2016 года самая крупная в Сибири выставка строительных и отделочных материалов была известна под именем SibBuild. В 2017 году

выставка стала частью крупнейшей международной сети выставок строительных и отделочных материалов WorldBuild. В сеть входят более 20 выставок в разных странах и регионах, представляющих перспективные рынки сбыта продукции для строительства и ремонта.