BATIMAT RUSSIA о конкурсе «Инновации»


BATIMAT RUSSIA о конкурсе «Инновации»

Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) третий год проводят конкурс «Инновации». Цель конкурса, проводимого среди участников выставки – представить наиболее перспективные инновационные продукты, материалы и технологии в сферах архитектуры, дизайна, строительства и декора.

BATIMAT RUSSIA о конкурсе «Инновации»По общему мнению экспертов рынка, участие в конкурсе «Инновации» – это прекрасный шанс рассказать о своей компании как профессионалам отрасли, так и потенциальным клиентам, и наладить новые партнерские связи. Кроме того, это возможность быть в курсе всех современных технологий и материалов в сфере архитектуры, строительства и дизайна.

Несущий теплоизоляционный элемент Schöck Isokorb® термически отсекает балконы и другие выступающие архитектурные детали от теплового контура здания, изолируя соединения и устраняя мостики холода. Элемент представлен для соединений бетон-бетон, бетон-сталь и сталь-сталь. Компания Schöck стала незаменимым партнером в строительной сфере, предлагая широкую палитру стандартизированных узлов для всех типов зданий, в том числе в пассивном домостроении. Schöck, Германия.

Мобильная технология ЭКСПОБУД®

Мобильная технология ЭКСПОБУД® быстрого всесезонного строительства и реконструкции включает интеллект-стены. Это легкие энергоэффективные строительные панели ПСЛ с каркасом из оцинкованной стали, со встроенными инженерными сетями и системами управления микроклиматом: системами вентиляции, кондиционирования, воздушного отопления, пожаротушения. Проект является резидентом Фонда Сколково. «МОНОРАКУРС», Россия.

Энергосберегающий стеклокомпозитный профиль WinPul

Энергосберегающий стеклокомпозитный профиль WinPul для производства светопрозрачных конструкций – новинка российского рынка, имеет усовершенствованную конструкцию профиля и технологию финишного покрытия. WinPul объединяет в себе энергоэффективность, прочность алюминиевых конструкций и высокие эксплуатационные характеристики. «Новые композитные материалы», Россия.

Победителями конкурса в этом году стали: 

  • В номинации «Эффективность» – система снеготаяния нового поколения, компания «Новопроект». 
  • В номинации «Новизна» – материал керамопен, компания «КЕРАПЕН».
  • В номинации «Экологичность» – интеллектуальный рукав для восстановления трубопроводных систем различного назначения, компания «УЗПТ «Маяк».

Системы снеготаяния нового поколения deFrost

Системы снеготаяния нового поколения deFrost: тротуарная плитка и противоскользящие покрытия для входных зон со встроенным нагревательным элементом, а также инновационные решения для зимнего водоотведения и антиобледенения любой сложности. «Новопроект», Россия.
 
«Интеллектуальный рукав»«Интеллектуальный рукав» для восстановления трубопроводных систем различного назначения за счет релаксационных свойств сдеформированных молекулярных связей способен расширяться и создавать новое внутреннее износостойкое покрытие трубопровода. Применяется для восстановления трубопроводов без рытья траншей и замены поврежденных труб. УЗПТ «Маяк», Россия.

КЕРАМОПЕНКЕРАМОПЕН обладает уникальным набором потребительских свойств: энергоэффективность уровня пассивного домостроения, долговечность, влагостойкость и морозостойкость, экологичность и пожаробезопасность; имеет невысокую стоимость материала и строительства, низкие эксплуатационные расходы. «КЕРАПЕН», Россия

Продолжение следует... О победителях специальной номинации Фонда Сколково читайте в ближайшее время.