Лидеры отрасли обсудят перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY


Лидеры отрасли обсудят перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY

По итогам 2018 года сегмент отделочных материалов продемонстрировал позитивную динамику производства. Максимальный рост продемонстрировал сегмент производства керамической плитки, где объем выпуска вырос на 8% до 180 млн кв. м. Среди ключевых отделочных материалов позитивную динамику (рост на 2-5%) демонстрируют сегменты теплоизоляционных материалов, фасованных строительных материалов, а также обоев. В производстве паркетов и ламинатов, а также декоративных ЛКМ фиксируется близкая к нулевой динамика.

2-3 апреля 2019 года на новой площадке в «Крокус Экспо» пройдет VIII Деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» (Форум DIY). Мероприятие состоится в рамках 25-й Международной выставки MosBuild.

Спикерами и участниками Форума традиционно станут представители ТОП-менеджмента крупнейших российских и международных компаний. Подтвердили свое участие 2 апреля 2019 года в пленарном заседании «НОВИНКИ: Проблемы и эффективные решения вывода на рынок строительно-отделочных материалов»:– Марина Потокер – генеральный директор ROCKWOOL RUS Group;

  • – Денис Телюков – руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами РФ и СНГ KNAUF Insulation;
  • Борис Игнатенко – директор по развитию ключевых клиентов DIY и OEM Saint-Gobain;
  • – Милан Гусев – руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами Tikkurila;
  • – Евгений Соколов – Генеральный директор Эм-Си Баухеми;
  • – Александр Чилингорян – коммерческий Директор SELENA VOSTOK;
  • – Юрий Ковтун – генеральный директор CERSANIT.

Лидеры отрасли обсудят перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY

Форум DIY стал ключевым деловым событием для рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY России. В 2018 году Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» стал самым масштабным за всю историю проведения мероприятия. В Форуме приняло участие более 500 ведущих специалистов отрасли. Впервые в дискуссии Форума DIY принял участие представитель Министерства промышленности и торговли России.

Подробная информация о выступлениях спикеров, а также ссылки на видеовыступления будут доступны в итоговом отчете о Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который готовят специалисты INFOLine.

Торопитесь зарегистрироваться, количество мест ограничено!Узнать более подробную информацию о Форуме DIY 2019 и продуктах INFOLine можно по телефонам: +7(812)322-6848 и +7(495)772-7640 или по электронной почте:  retail@infoline.spb.ru.

Справка

Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» является крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY, поддерживая свой высокий статус на международном уровне. Спикерами ежегодного форума являются представители топ-менеджмента крупнейших российских и международных сетей и производителей строительно-отделочных материалов. Мероприятие проходит в начале строительного сезона и собирает более 700 делегатов, среди которых около 250 участников представляют торговые сети DIY.

INFOLine