Белгородская компания «Оконные технологии» – лауреат Премии WinAwards Russia 2017 в номинации «Зеленые окна»


28 ноября 2017 года в Москве вручили премию рынка светопрозрачных конструкций WinAwards Russia 2017. Лауреатом премии в номинации «Зеленые окна» стала белгородская компания «Оконные технологии»

Белгородская компания «Оконные технологии» – лауреат Премии WinAwards Russia 2017 в номинации «Зеленые окна»

О номинации

В российский Год экологии Премия в номинации «Зеленые окна» вручалась за достижение высокого уровня экологической безопасности продукции и производства на рынке светопрозрачных конструкций.

Официальным партнером, разработчиком критериев и экспертом в оценке оконных компаний выступило Некоммерческое партнерство «Экологический союз» Санкт-Петербурга – оператор единственной в России системы добровольной экологической сертификации международного уровня «Листок жизни» (экомаркировка I типа).

Эксперты-экологи оценивали номинантов на основе анализа стадий жизненного цикла продукции. В качестве члена Жюри и аудитора результатов экспертизы WinAwards Russia-2017 – «Зеленые окна» выступила менеджер по корпоративной социальной ответственности международной компании-ретейлера Leroy Merlin  Екатерина Иванова.

Среди критериев оценки: характеристики сырья и готового продукта (экологические, качественные и эксплуатационные), соблюдение экологических нормативов на производстве, регулярность проведения лабораторных испытаний и другие условия. 

По мнению организатора премии – интернет-портала tybet.ru, основная задача номинации – выделить преимущества самых социально-ответственных компаний рынка окон. «Новой экологической номинацией в премии WinAwards Russia мы постарались привлечь внимание профессионалов и заказчиков оконной продукции к «зелёной» теме», – говорит директор премии Марина Судницина.По итогам конкурса все участники в номинации получат заключения и рекомендации по улучшению экологических процессов на производстве от экспертов «Экологического союза».  

«Мы довольно долго и тщательно разрабатывали методику оценки «зеленых окон», рассказала читателям tybet.ru директор НП «Экологический союз» Грачева Юлия. «Оконные технологии» оказались лидером, так как представили нам наиболее впечатляющие подтвержденные результаты по большинству критериев: это и использование энергоэффективного стекла, и сертифицированного «Листком жизни» профиля KBE без свинца в рецептуре. Также компания грамотно подходит к контролю всего процесса производства своей продукции, соблюдает природоохранное законодательство, придерживается экологической политики. Компанию «Оконные технологии» можно, безусловно, назвать экологически ответственной компанией, у которой есть все шансы на получение экологического сертификата «Листок жизни». Поздравляю с заслуженной наградой!». 

Белгородская компания «Оконные технологии» – лауреат Премии WinAwards Russia 2017 в номинации «Зеленые окна»

«Оконный рынок стремительно развивается, и клиенты все больше внимания уделяют безопасности продукции, – прокомментировал победу в конкурсе директор ООО «Оконные технологии» Васильев Олег. – В один ряд с критериями «качество» и «надежность» ставится критерий «экологичность». Для прогрессивных компаний экологичность становится стилем работы, поэтому мы вместе с нашими партнерами уделяем большое внимание этому вопросу. Экологическая безопасность и защита окружающей среды – одна из наших приоритетных целей, не только в вопросах качества готовой продукции, но и в вопросах организации производственных процессов. Стать лауреатом премии WinAwards Russia  – это сравнимо с верхней ступенью пьедестала почёта, на которую поднимаешься, выиграв финальный забег среди лучших. Под завершение непростого года эта награда дает стимул стремиться к еще более амбициозным целям. Помимо этого, награду нам вручили накануне дня рождения нашей компании, поэтому для нас она имеет особый смысл».

Справка о компании

ООО «Оконные технологии» г. Белгород

ООО «Оконные технологии» г. Белгород – известный производитель пластиковых окон в Центральном Федеральном округе. На рынке окон с 2000 года. Компания обладает современным производственным комплексом 6 тыс. кв.м. мощностью выпуска до 1 тыс. единиц продукции в смену. «Оконные технологии» имеет развитую дилерскую сеть и собственные офисы продаж. Собственный транспортный участок с радиусом покрытия в 700 км позволяет представлять её окна не только на рынке Белгородской области, но и активно выходить на рынки соседних областей: Липецкой, Орловской, Курской, Тульской, Калужской, Воронежской, Тамбовской и Брянской.

На протяжении 17 лет компания работает под девизом: «Мы делаем свою работу надежно и качественно для того, чтобы клиент был доволен!» и непрерывно совершенствует процесс изготовления окон.

Подробнее о компании: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=1095&ELEMENT_ID=90308

НП «Экологический союз»

НП «Экологический союз» некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность с 1991 года. Более 25 лет ведет широкую работу по экологическому просвещению и повышению экологической культуры. Более 15 лет разрабатывает «зеленые» стандарты и содействует расширению производства и потребления экологически безопасной продукции. Система «Листок жизни» основана на анализе жизненного цикла продукции, услуг и работ в соответствии с требованиями стандарта ISO 14024. С 2007 года система входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимопризнания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES). В числе сертифицированных компаний: SAMSUNG, TARKETT, profine RUS, PILKINGTON, ТЕХНОНИКОЛЬ, CORINTHIA HOTEL, NORDEA и др.

О Премии

Организатор WinAwards Russia – интернет-портал tybet.ru.

Официальные партнеры проекта: «Национальный оконный союз», НИИСФ РАСН, ГАСИС НИУ «Высшая школа экономики», Фонд инфраструктурных и образовательных программ, НП Экологический Союз

Официальные спонсоры: лидеры рынка оконной фурнитуры – SIEGENIA и WINKHAUS.

Спонсор номинации «Зелёные окна»: profine RUS.

Титульный спонсор: IVAPER.

При поддержке: Deceuninck.

Отраслевой партнер – Международный форум производителей светопрозрачных конструкций STiS.

Официальный сайт Премии http://winawards.ru


В Москве объявили лауреатов российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций WinAwards Russia-2017. Репортаж о Церемонии tybet.ru