Информация о Премии «Оконная компания года» размещена в дайджесте Экологического Союза «ЛИСТОК ЖИЗНИ»


Информация о профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года» по версии tybet.ru размещена в дайджесте «ЛИСТОК ЖИЗНИ», который выпускает НП «Экологический Союз», официальный партнёр Премии в номинации «ЗЕЛЕНЫЕ ОКНА». Этой номинации и посвящена публикация в информационном дайджесте №43, за декабрь.

Информация о Премии «Оконная компания года» размещена в дайджесте Экологического Союза «ЛИСТОК ЖИЗНИ»

«Экосоюз» (Санкт-Петербург), оператор единственной в России системы добровольной экосертификации международного уровня «Листок жизни», выступает в качестве разработчика методики оценки и партнера номинации «Зеленые окна». Номинация нацелена повысить экологический уровень производства и продукции, дать отечественным потребителям надежный ориентир при выборе оконных конструкций.

Результатом активного развития оконной индустрии, как и любой другой производственной отрасли, является увеличение нагрузки на окружающую среду, что связанно с производством стекла, профильных систем, дополнительных комплектующих и монтажных материалов для светопрозрачных конструкций. С другой стороны, архитектурные тенденции стимулируют применение всё большего количества остекления на фасадах современных объектов. Таким образом, на оконные конструкции возлагается более высокая ответственность за экономию энергоресурсов и улучшение микроклимата в зданиях, что в итоге благоприятно сказывается на окружающей среде.

«Зелёные окна» – это новое для России, прогрессивное течение в индустрии остекления – поддерживает профессиональная Премия «Оконная компания года» и её официальный партнёр, эксперт в вопросах экологии – «Экосоюз». Отрадно сознавать, что совместная работа над системой оценки для номинации «Зелёные окна», внесла существенную лепту в проект экологического стандарта для окон, который в ближайшем будущем будет принят в России.

«Нам уже приходилось работать на этом рынке с производителями листового стекла и ПВХ-профилей, – рассказывает Директор НП «Экологический союз» Юлия Грачева в интервью tybet.ru. – Но работа с производителями готовых оконных конструкций – наш совместный с вами первый опыт. Это очень интересно и важно. В первую очередь для потребителей окон. В готовом окне в одной точке сходится продукция самых разных производителей: и стекло, и профиль, и лакокрасочные материалы, и фурнитура. И экологичность готового продукта зависит не только от усовершенствования производственных процессов, но и во многом от того, как был произведён выбор всех необходимых компонентов. Задачей в конкурсе для нас является определение лидерской компании, думающей в направлении своего экоустойчивого развития и заботы о своих клиентах. Мы надеемся, что номинация Премии позволит привлечь внимание оконщиков к вопросам экологической безопасности и позволит предложить им новые инструменты для повышения уровня предприятий».

Участие в номинации «Зелёные окна» – это сознательный шаг российских производителей в будущее оконной индустрии: щадящей к природе и беспощадной к уничтожению её богатств.

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ДАЙДЖЕСТЕ «ЛИСТОК ЖИЗНИ»

В дайджесте – события «Экологического союза», мировые тренды и отраслевые новости и только свежая информация о законодательстве, экостандартах и экомаркировке, «зеленом» строительстве, продукции organic, обращении с отходами, возобновляемых источниках энергии, экокосметике и моющих средствах, экотехнологиях и экокультуре.

Издание выходит 1 раз в месяц в электронном виде. Сегодня «Листок жизни» читают более 1000 подписчиков – руководители среднего и высшего звена российских и зарубежных компаний, экологи, журналисты. Читатели могут предложить свою тему для обзора.

 О ПРЕМИИ:

logo-prem-yel3.png

Российская профессиональная Премия «Оконная компания года»  по версии tybet.ru проводится второй раз с сентября 2016 года по апрель 2017.

Цель Премии – показать возможности и направления развития отрасли светопрозрачных конструкций в России. Определить и популяризировать в обществе лучшие компании, продукты, услуги на рынке СПК. Стимулировать индустрию к качественному профессиональному росту, надежности и ответственности перед потребителями.

Учредитель и организатор: интернет-портал tybet.ru.

Официальные партнеры Премии: «Национальный оконный союз», НИИСФ РАСН, НИУ «Высшая школа экономинки», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), «Межрегиональный институт окна», НП Экологический Союз, МА «ФЭТФОКС». Отраслевой партнер – Международный форум производителей СПК STiS.

Официальные спонсоры:   WINKHAUS,   SIEGENIA.

Правила конкурса, условия номинирования и форма подачи заявки – на официальном сайте Премии http://winawards.ru.