Конференции


Можно с уверенностью предположить, что создатели первых городов были умными людьми. Но вот прошло несколько тысячелетий, и уже сами города становятся умными. Сегодня это является основным трендом развития человечества. Отстает ли Россия от этого поступательного движения? На этот вопрос попытались ответить участники форума «Умный город будущего».

Компания Winkhaus стала участником второго международного форума «День инноваций в архитектуре и строительстве», который прошел в Москве 15 ноября. Организаторами мероприятия выступили компания «Ради Дома – Batiactu Groupe» совместно с Франко-российской торгово-промышленной палатой.

Общую картину в вопросах технического регулирования обрисовал председатель Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Сергей Пугачев...

Мероприятие, посвященное запуску 3-его проекта SIEGENIA CИНЕРГИЯ, состоялось 26 сентября в Белгороде. Дилерские конференции уже перестали быть редкостью, однако SIEGENIA совместно с партнером, компанией «Планета», удалось удивить участников семинара.

В середине октября в «Центре Искусств. Москва» прошел очередной, уже третий по счету архитектурный завтрак, организатором которого выступила компания REHAU. В мероприятии приняли участие архитекторы Антон Котляров и Станислав Кашин, дизайнеры Юлия Курепова, Екатерина Силантьева и Денис Юров, а также эксперты REHAU. Модератором мероприятия стал Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе.

В минувшие выходные в рамках международного Фестиваля «Зодчество» на Трехгорной мануфактуре состоялось гала-мероприятие проекта «СОЗДАЙ СВОЕ ЗАВТРА со стеклом AGC» с участием ярких представителей мира архитектуры и дизайна.

Фирма Winkhaus совместно с партнерской компанией «ГлавСтройОкна», производителем пластиковых и алюминиевых систем – «Шуко», а также фирмой по производству стеклопакетов – Masco Glass и разработчиком программного обеспечения – компанией Ramex – провела конференцию для представителей рынка СПК в г. Краснодаре.

Фирма Winkhaus совместно с Межрегиональным институтом окна (НИУПЦ «МИО»), компаниями «Ивапер» и «САЗИ» провела конференцию для представителей рынка СПК в г. Симферополь.

16-го мая 2016 года в Москве в гостинице АЗИМУТ Москва Олимпик состоялась конференция «Российский Рынок ПВХ 2016», на которой СППП выступил официальным сенсором. От имени Союза производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций выступил Генеральный директор Русин Сергей с темой доклада  «Обзор рынка СПК 2015. Взаимозависимость рынка ПВХ и рынка окон».

Сегодня, 22 мая 2015 в Ростове-на-Дону, в «Амакс-Конгресс отель», пройдет 1-й  Региональный Форум продавцов светопрозрачных конструкций, организуемый Группой компаний STiS. После старта в Саратове – 20 мая и Краснодаре – 22 мая, Ростов-на-Дону станет третьим городом в маршруте Форума по регионам России. И далее – по расписанию: Воронеж, Санкт-Петербург, Казань.

11-й Международный Форум производителей светопрозрачных конструкций, прошедший 1-2 марта в германском Франкфурте-на-Майне, отразил полную гамму настроений участников индустрии в 2015 году – пока все неплохо, хуже будет, но это не навсегда. В какой степени отразится новый экономический кризис на отрасли СПК и что ему противопоставить, как оказалось, оконщикам известно.

15-16 сентября, в центре Москвы, состоялся долгожданный, первый Фасадный конгресс ФАСАДЫ РОССИИ 2014. В форуме «фасадчиков»  приняли участие 200 участников из различных регионов России, выступили 29 авторитетных экспертов, конгресс центр был заполнен слушателями до отказа. Примерно за 3 недели до его начала оргкомитет официально прекратил продажу билетов, так как аншлаг был очевиден.

Российские экологи и «профайн РУС» – ведущий производитель и поставщик ПВХ-профиля сообщили о присвоении продукции концерна международной экологической маркировки «Листок жизни».

1 апреля 2014 г. завершила свою работу IV Международная конференция «Бережливое производство в оконном бизнесе». Порядка 130 участников из России, стран СНГ и Европы собрались в конгресс-отеле «Ареал», чтобы поделиться опытом внедрения бережливых технологий на производстве. В этом году формат мероприятия был совершенно отличный от предыдущих: за три дня конференции были проведены вводный тренинг для новичков в вопросах бережливого производства, пленарные заседания и практические семинары, которые вели профессиональные lean-тренеры, а также для всех участников была организована экскурсия на производство компании Roto Frank в Ногинске.

1 апреля 2013 года в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялась Третья международная конференция «Бережливое производство в оконном бизнесе». В конференции приняло участие около 300 представителей  из более 130 оконных компаний  разных регионов России и стран СНГ.

Ключевой темой 7-й Международной ежегодной пресс-конференции Roto Frank AG, которая в 2012 году прошла на предприятии Roto в Бад-Мергентхайме (Германия), стала тема понимания сегодняшних потребительских настроений в Европе.

24 октября 2012 года компания REHAU, провела круглый стол по теме «Модернизация и повышение качества жизни в России». Круглый стол состоялся в рамках 29-й конференции «Москва – энергоэффективный город» в здании Правительства Москвы.

Компания VEKA Rus провела конференцию, посвящённую актуальным вопросам web-маркетинга.

Зависимый от спроса на пластиковые окна российский рынок ПВХ переживает не лучшие времена. До нынешнего состояния его довели монопольно завышенные цены на сырье внутри страны, но пока не все игроки понимают это

Как уменьшить количество отходов профиля? Как ускорить процесс обвязки створки и рамы? Как модернизировать процесс производства окон? На эти и другие вопросы оконных производителей ответят специалисты фирмы Winkhaus в ходе онлайн-конференции на портале tybet.ru®.

Как это принято говорить, наш «формирующийся оконный рынок» взрослеет. Очевидный переход от тактик «по обстоятельствам» к осмыслению зрелых стратегий – то основное, что продемонстрировал в этом году завершившийся в Стамбуле 8-й Форум производителей СПК.

В Стамбуле завершила свою работу очередная сессия Международного Форума производителей СПК. Пять дней работы пролетели, что называется, на одном дыхании.  

«При выведении окон необходимо иметь в виду, чтобы они пропускали света не более и не менее того, что требуется, и чтобы они были не слишком часты и не слишком редки»...

Рынок ПВХ отметил 2010 год двумя противоположными по уровню оптимизма событиями.

Двести ученых, экономистов и бизнесменов обсудили проблемы изменения климата и энергоэффективности.

Более 3 тысяч участников из 52 регионов России и 32 зарубежных стран, 179 подписанных соглашений на сумму 295 миллиардов рублей – таковы итоги IX Международного инвестиционного форума в Сочи, ставшего крупнейшей площадкой для обсуждения взаимодействия бизнеса и государства в строительной сфере России.

23 июля в Хабаровске состоялась региональная практическая конференция «Тенденции развития энергосберегающих технологий в строительном комплексе Дальнего Востока».

Утро началось с приятной традиции – представление распорядка дня и краткие выступления ведущих групп о теме и основных задачах, которые спонсоры ставят для себя на форуме.
Разорваться на кусочки и посетить все без исключения презентации мне не удалось, хотя и очень хотелось.

Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК) сообщает, что 28 апреля 2010 года в г. Москве состоится Специальная конференция «СТРОИТЕЛЬНЫЙ И ОКОННЫЙ РЫНКИ В РОССИИ И СНГ. ИТОГИ 2009, ПЛАНЫ 2010, ПЕРСПЕКТИВЫ 2011–2012», проведение которой вызвано продолжающимся в России экономическим и финансовым кризисом, а также инициировано рядом крупных оконных и фасадных компаний.

Компания «Окна Комфорта» приняла участие в 6-м Международном форуме производителей светопрозрачных конструкций в Дрездене.

В Екатеринбурге по инициативе Ассоциации АПРОК и при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области, Союза архитекторов РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук 11–12 марта 2010 года была проведена 4-я Международная конференция по одной из наиболее актуальных тем в современном строительстве – «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению».

Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК) извещает, что 11–12 марта 2010 года в г. Екатеринбурге состоится 4-я Международная конференция «Светопрозрачные и фасадные конструкции. Решения по энергосбережению».

5 ноября 2009 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошла Всероссийская конференция «Актуальные вопросы оконной отрасли. Энергосбережение в строительстве и инновационные технологии».

В Москве по инициативе Ассоциации АПРОК и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Союза архитекторов РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук, Московского комитета по архитектуре 12–13 ноября 2009 года была проведена 3-я Международная конференция по одной из наиболее актуальных тем в современном строительстве – «Огнестойкие светопрозрачные и фасадные конструкции».

Участники Всероссийской конференции «Актуальные вопросы оконной отрасли. Энергосбережение в строительстве и инновационные технологии», проведенной по инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Комитета по техническому регулированию РСПП, Института развития промышленности РСПП, Ассоциации производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК), Межрегионального института окна (НИУПЦ МИО) при участии Министерства регионального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ФА «Ростехрегулирование», других организаций констатируют следующее:

Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Комитет по техническому регулированию РСПП, Институт развития промышленности РСПП, Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК), Межрегиональный институт окна (НИУПЦ МИО) при участии Министерства регионального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ФА «Ростехрегулирование», других заинтересованных федеральных министерств, а также территориальных органов власти и объединений предпринимателей проводит для отечественных и зарубежных оконных и фасадных компаний 5 ноября 2009 года в помещении ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, зал Конгресс-центра) Всероссийскую конференцию на тему: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОКОННОЙ ОТРАСЛИ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Ассоциация производителей энергоэффективных окон (Ассоциация АПРОК) извещает, что 12–13 ноября 2009 года в Москве в помещении конференц-зала «Дома на Брестской» (2-я Брестская ул., д. 8) состоится 3-я Международная конференция «Огнестойкие светопрозрачные и фасадные кон-струкции».

15 июля в отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошла VI Международная конференция «ПВХ-2009», организованная компанией «Креон» при поддержке ООО «Российская экологическая независимая экспертиза».

Компания «Креон» открывает регистрацию на VI Международную конференцию «ПВХ-2009», которая состоится 15 июля 2009 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

5–7 июня 2009 года в Ярославле состоится Первый объединенный форум производителей и потребителей светопрозрачных конструкций «Серебряные окна».

3-я Международная Конференция

"СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ И ФАСАДНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. РЕШЕНИЯ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ"

Ярославль, 26 - 27 марта 2009 г.

Конференц-зал Государственной Академии Промышленного Менеджмента имени Н.П.Пастухова

г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 42/24