Рынок


Капремонт «с европейским лицом» - это как? И возможен ли подобный опыт у нас? С помощью специалистов мы решили сравнить, как проходит капремонт в Беларуси и в западных странах.

Осознанное потребление, выбор «зеленых» продуктов и технологий, здоровый образ жизни – одна из ключевых тенденций современного потребительского поведения. Люди опираются на эти критерии, совершая любые покупки – от йогурта и косметики до строительных материалов.

Компания Waker – ведущий дистрибьютор силоксанов, использующихся в качестве сырья для изготовления силиконовых строительных герметиков и клеев, – объявила о повышении цен на 10-20% на поставляемую ею продукцию. Простая логика подсказывает, что рынок ждет как минимум рост цен на все средства, в которых используются силоксаны.Подробнее в материале портала «Строительство.ru».

Российское правительство ищет разные способы преодоления кризиса в строительной отрасли, пытается найти новые стимулы для ее развития. В последнее время серьезно увеличился интерес властей к деревянному индустриальному домостроению, идет разработка мер, способных дать новый импульс этому направлению...

С 6 по 10 апреля в Италии состоялся 13-й международный форум производителей светопрозрачных конструкций – Форум STiS-2017 «Оконный рынок на этапе консолидации: амбиции и риски».

В рамках выставки BATIMAT RUSSIA 2017 прошел круглый стол «Переходим на информационное моделирование: проверка готовности». Выступления профессионалов были чрезвычайно содержательными, а весьма большой зал не вмещал всех участников.

Необходимо привлекать к разработке и утверждению нормативных документов научные кадры и с умом подходить к гармонизации отечественных стандартов.

В столице завершилась 18-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы». Об итогах читайте в материале Агентства новостей «Строительный бизнес».

О российском BIM заговорили за рубежами нашей страны. Заявления министра строительства и ЖКХ М.А. Меня о возможном введении так называемого BIM-мандата (требовании обязательного применения BIM технологий при выполнении строительных объектов, финансируемых из госбюджета) с 2019 года нашли живой отклик в зарубежных отраслевых СМИ.

Министр строительства и ЖКХ 21 декабря на пресс-конференции в ТАСС подвел итоги уходящего года. Строительство.RU решил последовать его примеру и подвести своеобразную черту под темами, о которых писали в 2016 году. Что же за «отчетный период» удалось реализовать в строительном комплексе, а какие задачи так и остались невыполненными?

Уходящий год был богат на важные события в области строительства. «СГ» и Рейтинговое агентство строительного комплекса предлагают свою версию списка десяти главных отраслевых событий уходящего года.

Строительное сообщество в России пока не очень-то верит в «зеленые» системы – считает их дорогими, технически сложными и тяжело окупаемыми. Тому есть свое объяснение.

Материалы и конструкции, из которых изготовлено здание, определяют не только его долговечность, но и качество воздуха в помещении, температурно-влажностный режим и другие параметры, от которых зависит здоровье и качество...

В первом полугодии 2016 года на рынке стройматериалов сглаживались негативные тенденции 2015-го. Темпы снижения объемов производства к июлю замедлились. Отделочные материалы даже показывали рост, ряд предприятий заявили об инвестиционных проектах, связанных с модернизацией...

По случаю 25-летнего юбилея Экологический союз Санкт-Петербурга провел бизнес-встречу, где обсуждались маркетинговые аспекты развития рынка экопродукции.