Рынок


Рынок реагирует ростом цен на замки, паническими статьями в СМИ и потоком писем-запросов в НИУПЦ «Межрегиональный институт окна». Поэтому в статье мы излагаем позицию института и отвечаем на основные вопросы, поступившие в «МИО».

Жить в домах, где используются «зелёные» технологии, несомненно, выгодно: к примеру, энергосбережение позволяет жильцам существенно сэкономить при оплате услуг ЖКХ. Однако выгодно ли девелоперам строить «зелёные» дома? Надо ли ожидать сейчас более широкого распространения эко-технологий в жилищном строительстве? Что нужно сделать, чтобы стимулировать застройщиков внедрять green development в своих проектах?

Сегодняшняя тема поднятая порталом «Строительство.RU» – «гаражное» производство стройматериалов. Возможно ли в принципе легализовать тех, кто работает в этом сегменте?

Госсовет по строительству, который прошел в мае этого года впервые за много лет, поставил важные акценты в работе, которую предстоит сделать отрасли...

10 августа 2016 года в рамках Всероссийского Дня строителя – 2016 состоялась панельная дискуссия на тему «Применение информационных технологий и развитие среды электронного взаимодействия в строительной отрасли», организаторами которой выступили НОПРИЗ и Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Определен список экспертов от Российского технического комитета 465 «Строительство», которые войдут в директорию ISO по строительству. Это позволит России возобновить свое деятельное участие в разработке международных стандартов в данной сфере. Об этом сообщил Михаил Мень рамках Международной научной конференции «Техническое регулирование в строительстве. Актуальные вопросы строительной физики».

Жители продолжают жаловаться, депутаты и эксперты предлагают увеличить информационное сопровождение, а юристы заявляют, что мошенники действуют в рамках правового поля.

15 июня лауреаты ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости» встретились в информационном агентстве «Россия Сегодня», чтобы подробнее рассказать о проектах-победителях и поделиться своими планами на будущее с представителями СМИ.

Антон Карявкин, руководитель технического центра стратегического направления «Строительство» компании REHAU по Восточной Европе, к.т.н.

Несмотря на не очень благоприятную конъюнктуру производства листового стекла в январе – апреле 2016 года, впервые за последний календарный год продемонстрировало 5%-ый рост. Это происходит на фоне сохранения переизбытка мощностей и стагнации спроса, сообщает маркетинговая компания IndexBox...

Италия – родина современного промышленного дизайна и центр мировой моды – этой весной стала местом проведения 12-го Международного Форума производителей СПК STiS.

Церемония состоялась 20 апреля 2016 года, в «Известия Холл», в Москве.
Событие объединило ведущие компании оконной отрасли.
Площадку посетили более 160 ярчайших представителей индустрии СПК и приглашенные гости.
Официальный фоторепортаж Церемонии tybet.ru.

В 2016 году бизнесу придётся играть по новым правилам – в силу вступают поправки, касающиеся налогов, пенсионных взносов, упрощённой системы налогообложения, заёмного труда, регистрации юрлиц и другие. Электронный журнал «Секрет фирмы» с помощью юристов выбрал и прокомментировал самые важные для предпринимателей нововведения.

Резкий спад цен на жилье. Банкротство застройщиков и горячие споры вокруг поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве. Принятие программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшимся в трудной финансовой ситуации. Слияние АИЖК и Фонда РЖС. Снижение административных барьеров в строительстве. Критическое обсуждение проекта Стратегии инновационного развития строительной отрасли. Совершенствование института саморегулирования и исключение из реестра четырех строительных СРО. Расширение импортозамещения в стройиндустрии. Санкции в отношении Турции, которые коснулись и ряда строительных компаний. Вот лишь некоторые ключевые события в 2015 году, о которых подробно писали СМИ...

Как и было намечено, презентация первой Премии российской оконной индустрии, организуемой tybet.ru®, состоялась в канун первого сезона события – 10 декабря 2015, в Москве.