Компания «профайн РУС» открыла новый смесительный цех на заводе в Воскресенске



Компания «профайн РУС» открыла новый смесительный цех на своем заводе в Воскресенске и презентовала учебно-демонстрационный цех.

5 июня состоялось торжественное открытие смесительного цеха и презентация учебно-демонстрационного отделения завода компании «профайн РУС» в городе Воскресенск. Новый смесительный цех общей мощностью 26 000 тонн  полимерной смеси в год стал вторым по счету на воскресенском предприятии компании. Его запуск позволил ей отказаться от готового сырья – премикса – и расширил производственные возможности в сфере развития инновационных технологий изготовления пластиковых оконных конструкций. 


Почетное право перерезать ленточку при входе в смесительный цех было предоставлено главе Воскресенского района Московской области Александру Калинникову, управляющему акционеру и генеральному директору profine GmbH д-ру Петеру Мрозику, а также главному операционному директору profine GmbH Хансу-Вилли Нойманну.

Завод компании «профайн РУС», расположенный в стратегической близости от Москвы снабжает своей продукцией все регионы России. Специально для нового цеха, общая площадь которого составила 336 квадратных метров, было закуплено современное смесительное оборудование.  Весь технологический процесс в смесительном цехе автоматизирован и позволяет следить за каждым этапом загрузки, дозировки и смешения ПВХ-компонентов, а благодаря системе фильтров новый цех соответствует не только российским, но и европейским экологическим стандартам.
 
«Сегодняшнее событие является подтверждением тому, что одна из главных задач, которые ставит перед главами муниципальных образований губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв – создание благоприятного инвестиционного климата – в Воскресенском районе выполняется достойно», – сказал глава Воскресенского района Московской области Александр Калинников.


В этот же день гости прошли с экскурсией по учебно-демонстрационному цеху компании. В нем происходит подготовка ее продукции к различным строительным выставкам и экспозициям, а также практическое обучение специалистов в области светопрозрачных конструкций. Здесь же проходят испытания оконных систем на уникальном испытательном стенде Holten, который позволяет воспроизвести все погодные условия от резких перепадов температур (от +60 до -45оС) до ураганного ветра и ливневых дождей. На стенде можно проводить тестирование оконных систем практически любого размера.


«Мы всегда стремимся к тому, чтобы наше предприятие соответствовало самым современным стандартам, и выпускало продукцию только высокого качества. Открытие второго смесительного цеха – это еще один важный шаг в этом направлении», – заметил директор завода «профайн РУС» в г. Воскресенск Андре Вагнер.

Фотографии с открытия смотрите в Фотогалерее tybet.ru.