Сибирский проект социальной инициативы «Новые окна – новому поколению»


Компания «профайн РУС» объявляет о реализации первого масштабного социального проекта в Сибирском федеральном округе.

В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению» компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, завершила в г. Новосибирске остекление Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 12».

Проект был реализован совместно с российскими партнерами «профайн РУС» в Сибирском регионе – компаниями «Паритет», «ТБМ», ТД «Сокол» и при поддержке администрации г. Новосибирска и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению».

Цель программы – улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KBЕ будут установлены в школах и детских домах в различных регионах страны.

Первый проект был реализован 1 июня, в Международный день защиты детей, в Санкт-Петербурге, где в дошкольном образовательном учреждении были установлены пластиковые окна.

Компания «профайн РУС» привлекает к участию в реализации проекта своих российских партнеров.

Торжественная церемония, посвященная реализации первого в Сибири проекта, пройдет в Новосибирске 17 ноября 2009 года, в день рождения детского дома, который отпразднует свое двенадцатилетие.

В мероприятии примут участие Владимир Псарев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области, председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Владимир Городецкий, мэр города Новосибирска и другие представители городской администрации.

Информационными партнерами события выступают: газеты «Вечерний Новосибирск» и «Советская Сибирь», информационно-аналитические порталы «Строительные ведомости», tybet.ru, oknamedia.ru.

«Наша инициатива помощи в решении одной из наиболее актуальных социальных задач нашла поддержку как среди наших партеров, так и со стороны государственных структур, – комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС». – Именно в этой связке, когда объединены усилия бизнеса и государства, возможно более эффективно, оперативно и успешно реализовывать масштабные проекты, направленные на повышение качества жизни самых молодых членов общества, создать условия для их качественного роста и развития».

Мероприятия, направленные на улучшение материально-технического состояния детских домов, зависимых от государственного финансирования особенно актуальны сейчас. В условиях экономического кризиса бюджет на социальные цели в ряде регионов стремительно сокращается, и детские учреждения недополучают достаточных средств для обеспечения достойной жизни своим воспитанникам.

Так, этим летом в Свердловской области финансирование каждого детского дома было сокращено более чем на миллион рублей. В Уваровском детском доме-интернате (Московская область) бюджетное финансирование урезали на 30%. В Специализированном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, (Тульская область) полностью вычеркнуто бюджетное финансирование на одежду и обувь.

В этих условиях, а также в условиях стремительного роста цен (по предварительным оценкам, в этом году инфляция составит 13%) многие детские дома вынуждены перераспределять финансовые потоки, в результате мероприятия, направленные на улучшение технического состояния, на улучшение микроклимата помещений, в которых проходит жизнь детей-сирот, будут отложены на неопределенный срок.

С наступлением осенне-зимнего периода вопрос, как улучшить качество жизни детей-сирот, становится особенно актуальным. В условиях холодного сибирского климата каждое помещение нуждается в дополнительном утеплении, поэтому качественное остекление – не роскошь, а необходимость. Тем более, если речь идет хрупком здоровье детей.

«Этот год оказался непростым для всех, однако мы смогли провести ремонтные работы, а также стали участниками проекта компании «профайн РУС». Теперь у нас установлены современные пластиковые окна из профиля КBЕ, и в помещениях стало гораздо теплее, уютнее и светлее. Мы бы хотели, чтобы такой роскошный подарок получили не только мы, но и многие другие детские учреждения Новосибирска. Думаю, это вполне возможно, если вслед за «профайн РУС» на качество жизни воспитанников детских домов обратят внимание и другие компании, и общество в целом. Осознание каждым своей личной ответственности, безусловно, позволит изменить жизнь детей к лучшему», – говорит Елена Молчанова, директор детского дома № 12.

Компания «профайн РУС» намерена консолидировать усилия своих партнеров и продолжит реализацию масштабного социального проекта «Новые окна – Новому поколению».

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» – российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group – лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE («КБЕ»), TROCAL («Трокаль») и Kommerling («Кёммерлинг»).

В России «профайн РУС» является абсолютным лидером среди поставщиков и производителей профильных систем из ПВХ.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.profine-group.ru, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: (495) 663-31-25 (Ольга Иванова, Olga.Ivanova@pvc.ru).

О компании «Паритет»

ООО «Паритет» – профессионал на рынке пластиковых окон. Более пяти лет является постоянным партнером компании «профайн РУС». Сфера деятельности – переработка профиля марок KBE («КБЕ») и TROCAL («Трокаль»). Клиентами компании «Паритет» являются как физические, так и юридические лица Новосибирска, Бердска и других близлежащих населенных пунктов.

По вопросам обращаться по тел (8383-41) 2-45-15, 2-70-72, а также по электронному адресу paritet@Gmail.com.

О компании «ТБМ»

«ТБМ» – российский лидер в области поставок комплектующих для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели. Компания «ТБМ» работает с 1993 года, имеет разветвленную сеть (85 филиалов и 67 представительств), более 15 тысяч клиентов. Компания представлена на всей территории России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также в Азербайджане, Узбекистане, Болгарии, Молдове, Литве, Сербии и Польше.

Сегодня «ТБМ» – это российское предприятие, имеющее долгосрочную инвестиционную политику, компания, активно поддерживающая производителей качественных комплектующих из России и стран СНГ.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте компании www.tbm.ru

О компании ТД «Сокол»

ООО ТД «Сокол» – официальный дилер компании «профайн РУС» с 2008 года. Ведущий поставщик двух немецких марок ПВХ-профиля, КВЕ и TROCAL, в Сибирском регионе.

Компания представляет на рынке комплектующие для производства и монтажа пластиковых окон и дверей. Компания работает с 2006 года и имеет два филиала – в Новокузнецке и Омске. В перспективе планирует открытие складов в Красноярске и Барнауле.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (3833) 353-44-30.