Компания REHAU. «Социальная ответственность – это нечто большее, чем неукоснительное соблюдение законов»


Успех бизнеса заключается не только в получении прибыли, но и в ответственности перед государством, гражданами и обществом в целом. Для компании REHAU социальная ответственность – это нечто большее, чем неукоснительное соблюдение законов, исправное отчисление налогов и забота о своих сотрудниках.

Будучи семейным предприятием, REHAU уделяет много внимания благотворительной помощи детям, внося тепло и уют в жизнь тех, кто только вступает в большой мир, открывая для них новые возможности.

Помощь воспитанникам и пациентам детских учреждений

Помощь воспитанникам и пациентам детских учрежденийСреди конкретных шагов REHAU в данном направлении – помощь в приобретении окон из ПВХ-профиля для Люберецкой детской городской больницы (оборудование окнами палат и реанимационного отделения ожогового центра).

Система профилей REHAU Basic-Design с глубиной 60 мм, использованная в новых оконных конструкциях, – одна из наиболее популярных в Центральном регионе России. Многие строительные объекты – жилые комплексы, административные и промышленные здания – оснащены этой профильной системой. Она отвечает высоким требованиям по тепло- и шумоизоляции, ее контуры уплотнения задерживают пыль, воду, предотвращают сквозняки и создают в помещении комфортный микроклимат, что чрезвычайно важно для больных детей. Материал, используемый при производстве профиля, является абсолютно безопасным и может применяться в медицинских учреждениях, что подтверждено наличием гигиенического сертификата. Эти факторы стали важными аргументами при выборе данной системы для реконструкции помещения ожогового центра больницы.

Кроме того, компания REHAU установила новые окна в здании детского дома деревни Некрасово Тверской области, участвовала в акции по вручению игрушек, одежды и средств личной гигиены детям из Раменского Дома ребенка.

REHAU надеется, что благодаря этим акциям, жизнь маленьких воспитанников и пациентов детских учреждений станет более радостной и удобной.

Помощь выпускникам детских домов

Помощь выпускникам детских домовВ своей благотворительной деятельности REHAU делает упор не только на обеспечение ребят материальными благами. Не менее важна работа компании в направлении будущей профориентации выпускников детских домов. Только 10–15% выпускников сиротских учреждений более-менее успешно устраивают свою жизнь: работают, создают семьи, воспитывают своих детей. Поэтому очень важно помочь им найти свое место в жизни, получить образование, обрести уверенность в своих силах, знания и опыт для дальнейших самостоятельных шагов.

В апреле и мае этого года группа воспитанников и выпускников московских детских домов-интернатов побывала на заводе REHAU в поселке Гжель и московском учебном центре REHAU Академии.

Данная акция была подготовлена в сотрудничестве с благотворительным фондом «Большая перемена». Основная цель фонда – содействие воспитанникам и выпускникам сиротских учреждений в получении образования и выборе профессии.

REHAU провела мероприятия, в ходе которых ребята-подопечные «Большой перемены» получили возможность узнать о новых интересных сферах деятельности, современных технологиях строительства, увидеть своими глазами производство, услышать увлекательные рассказы специалистов своего дела. Для выпускников детских домов – это дополнительный шанс расширить кругозор и успешно построить свое будущее.

В ходе экскурсии на завод REHAU ребята узнали о технологии производства ПВХ-профиля для окон и дверей, процессе экструзии, необходимом оборудовании, системе контроля качества. Они прошли по заводскому цеху, посетили лаборатории и мастерские.

В московском учебном центре REHAU Академии специалисты различных направлений деятельности REHAU открыли для ребят мир современных технологий строительства. Юные посетители увидели в действии современное оборудование для производства светопрозрачных конструкций, узнали о разных стадиях и нюансах изготовления окна, о современных методах испытаний готового оконного блока на специальном стенде. Специалист другого направления компании – Внутренние инженерные системы – продемонстрировал ребятам свойства труб REHAU из сшитого полиэтилена PE-Xa.

Для ребят подобные мероприятия – возможность на время погрузиться в профессиональную среду, получить новые знания, примерить на себя разные профессии и более уверенно себя чувствовать в будущем.