Эффективные решения Winkhaus для повышения конкурентоспособности партнеров


На правах рекламы

В текущих условиях замедления экономики, снижается уровень доходов населения, потребитель стремится экономить и переориентирует свои интересы на товары из более дешевого сегмента рынка. В изменившейся рыночной конъюнктуре многие компании ищут возможности для оптимизации затрат и издержек или расширяют продуктовую линейку предложениями ориентированными на эконом-сегмент.

Одним из важных стратегических направлений компании Winkhaus является разработка и внедрение фурнитуры для бюджетного сегмента рынка, одним из которых является proPilot. Данная система была в центре внимания целой серии обучающих семинаров, проведенных представителями фирмы Winkhaus для компании Консиб, которая в текущем году включила бюджетную фурнитуру  Winkhaus в линейку выпускаемой продукции на заводах, расположенных в  Барнауле, Орле, Нижнем Новгороде, Тольятти и Ижевске. Обучающие семинары по фурнитуре  proPilot состоялись в 5-ти филиалах компании, а также были проведены для партнеров Консиб в Казахстане, Уфе, Казане, Самаре, Томске, Кирове, Йошкар-Оле, Усть-Каменогорске и других городах; основными участниками данных мероприятий были  менеджеры, торговые представители, технические специалисты и руководители региональных подразделений компаний-партнёров.


Фурнитура proPilot была представлена как рациональная система, которая не только обеспечивает экономичное производство окон,  но и сохраняет  при этом их высокое качество и долгий срок эксплуатации.

Надёжность, компактность и функциональность были обозначены в качестве главных достоинств фурнитуры proPilot, определяющих ее эксплуатационные и потребительские преимущества.
Благодаря уменьшенной номенклатуре элементов в конструктиве системы, фурнитура proPilot обеспечивает надежное функционирование и комфортное пользование окном, сокращает время установки фурнитуры,  упрощает процессы складской логистики и производства. 
Подробно рассматривались возможности оснащения системы дополнительными элементами, повышающими функционал окна: блокиратор ошибочного поворота ручки, щелевое проветривание, замок для детской безопасности  - логично дополняют систему, позволяя гибко реагировать на запросы клиентов.


Уголок с противовзломной цапфой на фурнитуре proPilot

Подробно рассматривались вопросы качества фурнитуры proPilot, все комплектующие элементы которой изготавливаются из высоколегированной стали от ThyssenKrupp Steel (крупнейшего в мире производителя стали), с серебристым покрытием. Благодаря современным технологиям гальванизации фурнитура proPilot соответствует норме DIN EN 1670 (2007), класс– 4, гарантируя максимальную защиту от коррозии. Исключительную надежность и высокие эксплуатационные характеристики фурнитуры подтверждены испытаниями на соответствие и сертификатами Германии (Институте ift Rosenheim, EN 13226-8, EN 1191, QM 328) и России (ОС ОДТ соответствие ГОСТ 30777-2012, ГОСТ 538-2001).

Простой и легкий монтаж – еще одно важное достоинство системы,  которое также подробно освещалось специалистами Winkhaus на каждом семинаре. Среди основных  элементов, которые значительно упрощают монтаж фурнитуры proPilot, были отмечены зацепы наклона, которые можно использовать для окон с правым и левым открыванием, а также для окон со штульпом. Кроме того, симметричная схема сверления отверстий под верхнюю и нижнюю петлю на раме  сокращает время монтажа фурнитуры, так как нет необходимости следить за расположением петель.


Блокировка поворота ручки на фурнитуре proPilot

В условиях текущей рыночной конъюнктуры и общего спада в оконной отрасли, фурнитура proPilot позиционируется в качестве рационального и выгодного решения, которое обеспечит экономичное производство окон, с высоким качеством и долгим сроком эксплуатации, а также позволит оптимизировать производство и  сохранить конкурентные позиции на оконном рынке.


В заключение семинаров прошло традиционное обсуждение представленной системы в формате «вопрос-ответ», в ходе которого все участники мероприятия смогли задать разнообразные вопросы, поделиться своими мнениями и обсудить возможности и перспективы использования фурнитуры proPilot в текущих условиях рынка.



Обучающие мероприятия Winkhaus для компании Консиб, её дилеров и партнеров завершились проведением анкетирования среди всех участников, которые заполнив специальные опросные листы, оценили качество проведения семинаров.