Новый социальный проект «профайн РУС» в рамках программы «Новые окна – новому поколению»


В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению». Цель программы – улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития.

Новые окна из профиля KБЕ будут установлены в школах и детских домах в различных регионах страны. Первый проект был реализован 1 июня, в Международный день защиты детей, в Санкт-Петербурге, где в дошкольном образовательном учреждении были установлены пластиковые окна.

В рамках социальной инициативы «Новые окна – новому поколению» компания «профайн РУС» объявляет о начале сотрудничества с благотворительным фондом «Покровский», инициировавшим на юге России социальный проект «Православная деревня».

Проект «Православная деревня» реализуется при поддержке администрации Ростовской области, Ростовской епархии и направлен на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

В Ростовской области возводятся двухэтажные дома площадью 150–200 кв. м. для семей, взявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Строительство домов и подведение инженерной инфраструктуры осуществляется за счет внебюджетных источников, к работе над проектом привлечен целый ряд социально ответственных компаний.

Начало сотрудничеству «профайн РУС» и фонда «Покровский» было положено при сдаче первой очереди домов.

По инициативе «профайн РУС» партнер компании, ростовская производственная фирма «Пласт-Сервис», изготовила и установила москитные сетки на уже построенные дома, в которых будут проживать новые семьи.

По данным фонда «Покровский» на строительство первых 4-х домов было собрано и затрачено 16 млн. рублей.

«Меня очень радует, что акция только началась, а уже появились желающие в разных городах России помочь ребятам, оставшимся без родителей, – говорит Виталий Зельцер, коммерческий директор компании «Пласт-Сервис». – Люди помогают кто чем может, и это очень важно, ведь чтобы начать помогать этим детям, вовсе не нужно иметь миллионы: тут дело не в деньгах, а в состоянии души, готовности помочь. Это могут быть и самые разные услуги: талоны на посещение спортивных центров, медицинские услуги. Мы с радостью примем участие в данной акции».

Открытие уникальной «Православной деревни» для семей, решивших воспитать чужих детей, привлекло внимание представителей власти, Церкви, руководителей компаний. На торжественной церемонии открытия присутствовал губернатор Ростовской области Владимир Чуб, областные министры, архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон.
В просторных, комфортных, технологичных домах уже начали новую жизнь 23 приемных ребенка, которые благодаря усилиям многих взрослых перестали быть сиротами. Заметим, что без участия социально ответственных компаний, которым небезразлична жизнь российских семей, которые готовы вкладывать время и средства в создание комфортных жилищных условий, реализация проекта была бы невозможна.

Сотрудничество «профайн РУС» и благотворительного фонда «Покровский» будет продолжено: в рамках проекта «Новые окна – новому поколению» планируется остеклить следующие три дома, возведение которых начнется в ближайшее время.

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» – российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group – лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Kommerling (Кёммерлинг). В России «профайн РУС» является абсолютным лидером среди поставщиков и производителей профильных систем из ПВХ.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.profine-group.ru, а также в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: (495) 221-69-12 (Ольга Иванова, Olga.Ivanova@pvc.ru).

О компании «Пласт-Сервис»

«Пласт-Сервис» – одна из крупнейших в Южном федеральном округе производственных компаний, специализирующихся на выпуске светопрозрачных конструкций из профиля КВЕ. Основана в 1997 году. На данный момент компания «Пласт-Сервис» – это 4 мощных современных автоматических линии по изготовлению ПВХ-конструкций, собственный автопарк специально оснащенных для транспортировки продукции автомобилей, тесное сотрудничество с компаниями-лидерам строительного рынка РФ. «Пласт-Сервис» – это известная компания на рынке частного заказчика, предлагающая гарантийное и постгарантийное обслуживание, качественные изделия, большой выбор материалов.

О благотворительном фонде «Покровский»

Фонд «Покровский» был создан в Ростове-на-Дону в 2004 году по инициативе строительных организаций города для финансирования строительства Старо-Покровского храма. Со временем учредители приняли решение расширить сферу деятельности. В настоящее время фонд оказывает помощь детям-сиротам, семьям, взявшим на воспитание детей, лишенных родителей, а также содействует в строительстве объектов религиозного назначения. Среди завершенных проектов – капитальный ремонт здания детского приюта при Храме Святой Великомученицы Параскевы. В настоящее время «Покровский» продолжает заниматься реализацией проекта «Православная деревня».

Более подробную информацию о фонде «Покровский» можно получить на сайте www.fondpokrovskiy.ru или по тел. (863) 300-39-40 (Калашникова Мария, fondpokrovskiy@gmail.com)

Компания «профайн РУС» привлекает к участию в реализации проекта своих российских партнеров.


Еще больше Разозленов, сентября 9, 2009 7:50 pm
Если вы все комментарии удаляете, то отключите вообще эту функцию! Что за игра в глас народа!
Успокоев, сентября 10, 2009 12:09 am
Может часть и удаляют, это обычная практика, надо просто меньше материться и комментировать по-существу. :evil:

Значит граница на замке и враг не пройдет!
Гость, сентября 11, 2009 11:44 am
"По инициативе «профайн РУС» партнер компании, ростовская производственная фирма «Пласт-Сервис», изготовила и установила москитные сетки"

Очень важно - вовремя проявить инициативу.
Любовь Каматесова, сентября 20, 2009 10:48 pm
Цитата
Первый проект был реализован 1 июня, в Международный день защиты детей, в Санкт-Петербурге, где в дошкольном образовательном учреждении были установлены пластиковые окна.
1 июня проект еще не был реализован, а только начинался. И к этому времени здание было остеклено лишь на половину.