Усиленные опоры для монтажа тяжёлых стеклопакетов


Все чаще застройщики отдают предпочтение установке алюминиевых светопрозрачных конструкций: они гораздо более прочны и надежны, отличаются повышенным сроком эксплуатации, невосприимчивостью к солнечному излучению и атмосферным осадкам, а также рядом других очевидных преимуществ.

Необходимость усиления опор при возведении общественных зданий

Если речь идет об установке оконных конструкций в обычные жилые дома, или в малоэтажные постройки, то вес стеклопакетов вряд ли станет важным фактором. Однако в том случае, если речь идет, например, о возведении крупного торгового центра, автосалона, галереи и других объектов подобного плана, вопрос встает очень остро.

Чаще всего для таких объектов используется крупногабаритное стекло формата Jumbo: прочное, красивое и долговечное. Общественные здания уже давно не принято делать «глухими». Напротив, в них используют все больше светопрозрачных конструкций, чтобы сделать их как можно более современными, стильными и эффектными. Большие окна также обеспечивают попадание большего количества естественного освещения внутрь здания и создают более высокий уровень безопасности, так как их гораздо сложнее повредить, чем традиционные окна.

Усиленные опоры для монтажа тяжёлых стеклопакетов

Именно такое сочетание: алюминиевые конструкции и стекло широкого формата – и создает повышенную нагрузку на всю несущую конструкцию здания. Очевидно, что если застройщик решил использовать в проекте долговечные алюминиевые профили, то он рассчитывает, что конструкции будут крайне надежными и не вызовут необходимости в ремонте на протяжении нескольких десятилетий. Поэтому в таких случаях крайне важно использовать опоры для тяжелых заполнений, чтобы здание действительно получилось надежным и износостойким.

Усиленные опоры фасадной системы Vidnal F50

Мы являемся производителем алюминиевых профилей (для окон, фасадов, дверей и других подобных элементов). В нашем ассортименте значатся несколько серий алюминиевых систем, предназначенных для решения различных задач при реализации современных проектов. Неоднократно предоставляя нашу продукцию для опытных застройщиков в Москве и Подмосковье, мы не могли не уделить внимание сложностям при установке тяжелых стеклопакетов.

Чтобы упростить монтаж алюминиевых конструкций с тяжелыми стеклами и сделать его максимально надежным и эффективным, мы разработали собственную систему усиленных опор в рамках работы над самой популярной и многочисленной серией наших профилей – фасадными системами Vidnal F50. Эти опоры прошли экспертизу в ЦНИИПСК имени Мельникова, подтвердившую, что они способны выдерживать нагрузку до 700 килограмм на одну сторону. Такие характеристики делают их оптимальными в применении практически на любых объектах. 

Усиленные опоры для монтажа тяжёлых стеклопакетов

F50 и усиленные опоры – залог успеха вашего проекта

Фасадная система Vidnal F50 с усиленными опорами позволяет беспроблемно устанавливать заполнения большого размера благодаря наличию следующих конструктивных элементов:

  • опоры под заполнение шириной в 40-50 мм;
  • усиленной импостной (ригельной) закладной;
  • армирования горизонтального ригеля.
Усиленные опоры для монтажа тяжёлых стеклопакетов

Ключевой составляющей, позволившей нам реализовать такое решение, стали именно стойки-ригели больших сечений. Мы добавили их в свой ассортимент относительно недавно, и в результате конструкции уже успешно прошли экспертизу и хорошо показали себя на практике.

В систему для фасадов с повышенными нагрузками на горизонтальный ригель добавляется специальная усиленная опора непосредственно под заполнение, которая позволяет частично передать вертикальную нагрузку от заполнения, воспринимаемую горизонтальным ригелем на вертикальную стойку.

Усиленные опоры для монтажа тяжёлых стеклопакетов

Системы Vidnal F50 с модифицированными элементами и усиленными опорами позволяют выполнять установку даже сверхтяжелых заполнений и расширяют возможности в различных сферах строительства.