Ручки MACO для балконных дверей – практичный гаджет


Ручки MACO для балконных дверей – практичный гаджет

На правах рекламы

Решив установить балконную дверь, обязательной частью покупки станет подходящая ручка. Выбор в этом отношении действительно широк. Сегодня в продаже имеются дверные ручки для отдельных типов балконных дверей, а также под специальные функции. Практичным решением является балконная защелка, обеспечивающая удобство открывания и закрывания балконного блока, особенно когда в доме есть маленькие дети. Ассортимент компании MACO позволяет подобрать максимально удобную модель, превращающую обычную балконную ручку в современный гаджет.

Всё многообразие цветовой палитры ручек для балконных и оконных дверей MACO Harmony
Всё многообразие цветовой палитры ручек для балконных и оконных дверей
MACO Harmony

Виды ручек для балконных дверей

Балконные двери должны быть в первую очередь функциональными и удобными в использовании. Именно поэтому производители фурнитуры предлагают различные типы дверных ручек, адаптированных к потребностям каждого потребителя. Прежде всего, можно разделить балконные ручки по материалу, из которого они были изготовлены, а также по механизму открывания.

Классификация ручек для балконных дверей по материалу:

Ручки из ПВХ. Самый популярный вид дверных ручек, который отличается привлекательной ценой и широкой цветовой гаммой.

Уникальная белая ручка MACO Harmony не теряет своей белизны с годами
Уникальная белая ручка
MACO Harmony не теряет своей белизны с годами

Алюминиевые ручки. Несомненно, более долговечны, чем ручки из ПВХ. Они могут быть успешно установлены в алюминиевые, деревянные или пластиковые двери.

Ручка MACO Rhapsody в цвете Titan выполнена из алюминия
Ручка
MACO Rhapsody в цвете Titan выполнена из алюминия

Классификация ручек для балконных дверей по механизму открывания:

Внутренняя ручка для распашных балконных дверей. Это стандартный вид балконной ручки, помещаемой на каждую дверь.

Внешняя ручка для распашных балконных дверей. Чаще всего у балконной двери отсутствует внешняя ручка, чтобы предотвратить проникновение посторонних лиц в дом. Однако, с точки зрения комфорта, внешняя ручка для дверей поможет домочадцам перейти с балкона или террасы в квартиру, а также защитит от возможного захлопывания. Если балкон расположен в безопасном месте, на эту опцию стоит обратить внимание.

Двусторонняя балконная ручка для распашных дверей. Определяясь установить и внутреннюю, и внешнюю ручку, лучшим решением будет двусторонняя балконная ручка. Готовый комплект – это не только более легкий монтаж, но и единый дизайн.

Ручки MACO для подъёмно-сдвижных конструкций      Ручки MACO для подъёмно-сдвижных конструкций
Ручки MACO UNITY для подъёмно-сдвижных конструкций

Ручка для раздвижных балконных дверей. Ручки, предназначенные для раздвижных балконных дверей, обычно отличаются удлиненной рукояткой. Ассортимент компании MACO позволяет подобрать соответствующие ручки для раздвижных, наклонно-сдвижных или подъемно-сдвижных балконных дверей.

Балконная ручка с ключом. Чтобы обеспечить еще большее чувство безопасности, стоит выбрать ручки для окон и балконных дверей с замком. Таким образом, домовладелец обеспечит жилище дополнительной защитой от вторжения посторонних лиц, предоставив себе возможность беспрепятственно войти в дом с террасы.

Ручка c кнопкой MACO Harmony в цвете шампань
Ручка c кнопкой MACO Harmony в цвете шампань

Балконная ручка с кнопкой. Это еще один вид дверных ручек для окон и балконных дверей, оснащенных ограничителем открывания. В этого типа моделях блокировка снимается нажатием кнопки на ручке.

Балконная защелка – актуальный гаджет не только для курильщика

Балконные защелки относятся к разряду фурнитуры строительного назначения и выступают в роли дополнительного оборудования. Стандартный комплект состоит из: втулки, устанавливаемой на створке, защёлкивающегося элемента, монтируемого на раме, и ручки, получившей широко распространённое название как «ручка курильщика». Балконная ручка, которая монтируется снаружи, доступна в широкой цветовой палитре, что позволяет адаптировать её под колористику выбранного профиля.

Ключевой функцией балконной защелки является защита от порывов ветра, попадающих в квартиру при оставлении открытой двери. Кроме того, позволяет закрывать за собой балконную дверь, поддерживая необходимую герметичность от проникновения в смежную комнату дыма и запаха сигарет, а в летний период – насекомых.

Выбор правильной балконной защелки зависит в основном от конструкции балконной двери (одностворчатая или двустворчатая), типа импоста (подвижный или неподвижный), вида профиля и материала, из которого изготовлены конструкции (пластик, алюминий или дерево).

Стоит отметить, что большинство дилеров и оконных шоурумов не предлагают в стандарте балконные блоки, оснащенные данным элементом. Поэтому об этой опции потребителю следует позаботиться самостоятельно.

Балконные ручки – что стоит учесть перед покупкой?

Поскольку балконная дверь является частью интерьера, необходимо уделить внимание эстетике светопрозрачной конструкции. Выбирая ручку для балконных дверей, должно помнить, что она визуально подбирается к створке, на которой она в конечном итоге будет располагаться. В случае балконного блока важно, чтобы ручки окна и двери гармонировали между собой.

Однако визуальный эффект – не единственный важный аспект. Лучше решить на этапе заказа, должна ли ручка быть снабжена замком, а также определиться с длиной рукоятки и штифта, чтобы можно было легко открыть балконную дверь.

Ручки UNITY для оконных и дверных конструкций это современный дизайн, воплотившийся в высококачественной стали     Ручки UNITY для оконных и дверных конструкций это современный дизайн, воплотившийся в высококачественной стали
Ручки MACO UNITY для оконных и дверных конструкций это современный дизайн, воплотившийся в высококачественной стали

Помните, что специальные дверные ручки предназначены для конкретного механизма открывания балконных дверей. Абсолютно разные модели будут хорошо работать в случае распашных дверей, а совершенно на другие стоит обратить внимание при выборе ручки для раздвижных конструкций.

Цены на балконные ручки довольно разнообразны и зависят не только от материала, но и от назначения. Закономерно, что за стандартную внутреннюю дверную ручку для балконных дверей придётся заплатить менее значительную сумму, чем за внешнюю ручку, снабженную замком с функцией взломостойкости.

«В любом случае, стоит сделать ставку на максимально возможное качество, благодаря которому ручка для дверей будет служить вам долгие годы. В этом контексте продукция австрийского бренда MACO подтверждается более чем 70-летней историей безупречного качества, самыми современными технологиями в изготовлении фурнитуры, что позволяет покрывать эту продукцию гарантией свыше 10 лет. Определиться с выбором наиболее эффективной модели ручек для балконных дверей помогут консультанты в точках продаж окон с фурнитурой MACO», – рекомендует эксперт «МАКО ФУРНИТУРА».

Стоит прочесть: Оконные ручки МАСО меняют функционал и облик всего окна


Подготовлено при участии пресс-центра tybet.ru/WinAwards Russia