fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group


fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

profine Group, ведущий международный производитель ПВХ – профилей, принял участие в крупнейшей строительной выставке Европы – «fensterbau/frontale 2016». Стенд компании посетили более 4000 бизнес-партнеров со всего мира. В рамках выставки компания представила свои новейшие разработки. А философию концерна подчеркнула концепция синергии 88-ой  и 76-ой профильных систем.

88 система: лучшее решение для пассивного дома

Главным событием стала презентация новой премиальной системы 88_мм, с которой компания «профайн» рассчитывает продолжить большой успех, начатый 2 года назад с выводом на рынок системы 76мм.

Так же, как и 76-ая система, нацеленная на наиболее массовый сегмент рынка, новая премиум-система спроектирована на единой для всех 3-х марок платформе. Она поступит к переработчикам с июля 2016 под марками KBE_88, Kömmerling_88 и Trocal_88 и заменит существующие отдельно все 88-е системы.

Главным связующим звеном двух платформ 76 и 88 мм является исключительная совместимость систем за счет применения единых армирующих усилителей, уплотнителей, штапиков, вспомогательных профилей. Это обеспечивает оконным компаниям рациональную, оптимальную переработку и сокращает складские и логистические издержки.

Как и 76-ая система, новая система 88_мм, представленная в двадцати основных геометриях, – полноценная профильная система, которая призвана задать новый стандарт всей оконной отрасли.

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

Показатели энергоэффективности, которые придают теплоизоляции новый смысл

Являющаяся энергоэффективной семикамерной системой с 3-мя контурами уплотнителя, эта новинка позволяет даже в базовой комплектации выполнить требования (Ro=1,05 м2·C/Вт), установленные для пассивных домов. А при использовании специальных термовкладышей или профилей, запененных по технологии proEnergyTec, тепловые характеристики системы еще выше.

Кроме того, система обладает чрезвычайной прочностью, что делает возможным экстремально большие световые проемы. Наряду с выигрышем по качеству инсоляции это дает еще одно преимущество – возможность создания крупногабаритных светопрозрачных конструкций для реализации уникальных архитектурных решений.

Презентация всех возможностей 76-ой системы

На выставке fensterbau/frontale profine Group представил не только новую 88-ю систему, но и 76-ю систему во всем ее разнообразии, в том числе и специальные профили, ориентированные на зарубежные рынки. Сегодня именно 76-ая система занимает ведущие позиции в своем классе, в первую очередь, благодаря своей универсальности и простоте. Успех системы подтверждает значительное количество новых клиентов, которые стали нашими партнерами с момента запуска 76-ой системы.

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

PremiDoor 76 – новая система подъемно-раздвижных дверей

В рамках презентации 76-ой системы profine Group представил новое поколение дверей с подъемно-раздвижным механизмом «PremiDoor 76». Новая пятикамерная система обладает монтажной глубиной 179 мм, а инновационное полимерное покрытие proCoverTec значительно увеличивает долговечность профиля и придает ему дополнительную защиту от внешнего воздействия.  Большое количество дневного света в помещении обеспечивается благодаря конструкции профиля: ширина оконной створки – всего 65 мм,  оконной рамы – 100 мм, 103 мм – в центре. Даже стандартная версия данной системы демонстрирует лучшие показатели энергоэффективности в своем классе: Ro=0,71 м2·C/Вт. Особые преимущества этой системы – совместимость с различными алюминиевыми накладками, которые обеспечивают вариативность цветовых и дизайнерских решений в интерьере, а также особая тонкая фурнитура – всего 40 мм в ширину. Новая система будет доступна к лету 2016 года.

В рамках выставки также была представлена пятикамерная система подъемно-раздвижных дверей «PremiDoor 88» с монтажной глубиной 88 мм, демонстрирующая превосходные показатели теплоизоляции (Ro=0,77 – 0,83 м2·C/Вт).

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

AluClip Zero: инновационные алюминиевые накладки для 76-ой системы

AluClip Zero – уникальная дизайнерская разработка, которая уже завоевала популярность во многих отраслях строительства. Для оконных систем доступны два различных формата, один из которых – с совмещенной створкой и единой плоскостью остекления в створках и глухих частях, и второй – классический дизайн комбинированного дерево – алюминиевого окна с единой плоскостью остекления.

Специальный вариант входных дверей выполнен также с совмещением плоскости рамы и створки. А техническая новинка этого года – так называемое «плавующее» крепление дверного полотна (сендвич-панели), что полностью исключает деформации при термических нагрузках.

При этом унификация занимает важное место – в конструкциях применяются все основные комплектующие 76-й системы.

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

fensterbau/frontale 2016: синергия продуктов profine Group

Безграничные возможности дизайна поверхности

profine Group также представил множество декораторских и архитектурных возможностей: богатую палитру цвета профилей, ламинации и алюминиевых накладок. Такое разнообразие стало возможным благодаря технологии инновационного покрытия профиля proCoverTec, которое облагораживает поверхность профиля инновационным материалом на основе жидкого полимера, эффективно и долговременно защищая профиль от внешних воздействий.

People.Passion & more

Под слоганом PEOPLE.PASSION & MORE в своей экспозиции profine Group представил два своих подразделения  – ATG и Semifinished Products. Это попытка взглянуть на мир окон шире и создать новые направления и сегменты рынка для того, чтобы дать дополнительные преимущества своим партнерам-переработчикам.

Ключевым продуктом стала новинка этого года – оконная ручка с замком LOCKSTAR, представленная в нескольких вариантах дизайна. Данный продукт гарантирует безопасность и надежную защиту от незапланированного проникновения в дом. Больше свежего воздуха  в помещение привнесут системы проветривания воздуха REGEL-air и ClimaTec. Кроме того,  вниманию посетителей выставки также была представлена система промышленно запененных профилей proEnergyTec. Также на выставке были представлены системы визуальной защиты, такие как инновационная VariNova – рольставни с встраиваемым коробом и откидные и поворотные ставни Naxos.