VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016


VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

С 9 по 12 февраля 2016 г. состоялась самая крупная в Сибири Международная строительная выставка «SIBBUILD-2016». Представителей компании «АЛЬКОН» и других гостей главного события данной отрасли гостеприимно встречал международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр».

Ничто не стоит на месте, развивается быстрыми темпами, и оконные технологии не исключение. Сложное время, которое переживает сейчас отечественная экономика и оконная отрасль в частности, это вовсе не повод к самоизоляции и унынию. Новое время требует от представителей отрасли новых решений, новых подходов.  В меняющихся условиях, когда цена ошибки становится непомерно высокой, на первый план выходит безопасность – во всех смыслах этого слова! Компания «АЛЬКОН» полностью солидарна со своими партнерами и придерживается стратегии VEKA – важна безопасность каждого заказчика, который страдает не столько из-за роста цен, сколько из-за того, что рынок переполняется окнами сомнительного качества.

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

В этом году от компании «АЛЬКОН» посетили SIBBUILD: учредитель компании Олег Трубников, директор по развитию и PR Елена Прокопьева и руководитель корпоративного отдела продаж Алексей Данков. Представителям компании «АЛЬКОН» удалось плодотворно пообщаться с партнерами и коллегами по бизнесу об инструментах, продуктах и совместном развитии.

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

Традиционно, в первый день выставки, компания VEKA провела для своих партнеров клиентский вечер. Представители оконных компаний смогли отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

Деловая программа выставки была насыщенной и разнообразной. Экспозиция VEKA, выстроенная вокруг темы безопасности, качества и надежности оконных технологий, традиционно была не только самой масштабной, но и самой эффектной. И за пределами практически всегда заполненного стенда, VEKA привлекала к себе внимание интересными запоминающимися акциями и мастер-классами.

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

Так, ценным стало посещение семинара, на котором был представлен новый ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий», и который будет введен в действие уже в этом году.

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

По словам специалистов компании VEKA, введение нового национального стандарта кардинально изменит жизнь отрасли на всех уровнях – от объектного рынка до сегмента эксклюзивной архитектуры.

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

Особое место в программе выставки, помимо представленного нового ГОСТа на оконные конструкции, заняло и наглядная демонстрация монтажа окна по ГОСТу. Прямо в павильоне, рядом со стендом VEKA проходили мастер-классы, практические семинары, посвященные правильному монтажу окна. Это был реальный монтаж вместо схем, картинок и теоретических презентаций. Максимум практики и пользы!

VEKA и партнеры на SIBBUILD-2016

Был представлен новый инструмент для быстрого и эффективного проведения замера – «Замерщик окон», которым уже пользуются специалисты компании «АЛЬКОН» с прошлого года. Участники выставки смогли проверить свой глазомер и оценить удобство работы с новым приложением VEKA , приняв участие в конкурсе под названием «Соколиный глаз».