Выставка SibBuild – 2014: Главное событие стройотрасли Сибири и Дальнего Востока начинает работу


Самое крупное в Сибири и на Дальнем Востоке деловое мероприятие строительного рынка выставка SibBuild – 2014 начнется 28 января.

Разделы выставки

Согласно данным Общероссийского рейтинга выставок и ярмарок, составленного Торгово-промышленной палатой РФ и РСВЯ совместно с аудиторской компанией ООО «РуссКом Ай-Ти Системс», SibBuild («СтройСиб») был признан лучшей региональной выставкой России по теме «Строительство, отделочные материалы и комплектация» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка».

Выставка SibBuild за свою более чем 20-летнюю историю стала портфелем строительных проектов, проводящихся в конце января – феврале в столице СФО. Общая площадь экспозиции SibBuild – 2014 составит свыше 21000 кв. м.

С 28 по 31 января в новосибирском Экспоцентре пройдет неделя архитектуры и строительства SibBuild. Здесь будут представлены такие тематические разделы, как оконные и профильные системы, архитектурное стекло и фасады, алюминиевые и стальные конструкции, ворота и автоматика, строительные материалы, металлоконструкции, кровля и изоляционные материалы, инструменты и крепеж, бетоны и др.

С 10 по 13 февраля – неделя отделочных материалов и интерьерных решений SibBuild, где будут представлены краски и сухие строительные смеси, двери и замки, керамика и сантехника, натуральный и искусственный камень, освещение и электрика, ткани.

Инженерное оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, которое ранее выставлялось в экспозиции второй недели SibBuild, в этом году впервые будет представлено на самостоятельной выставке Aqua-Therm Novosibirsk – 2014 с 19 по 21 февраля в Экспоцентре.

«SibBuild – безусловно, беспрецедентное мероприятие для сибирского стройрынка, – говорит директор выставки Максим Сафронов. – Строительство является локомотивом развития для экономик многих регионов Сибири, а руководители администрации области озвучивают планы о продолжении развития инфраструктуры региона. Так, в конце 2013 – начале 2014 года появилась информация о новых крупных инвестиционных проектах с госучастием в Новосибирской области: речь идет о строительстве нескольких важных промышленных, социальных и культурных объектов (областной онкодиспансер, комбинат по переработке пшеницы, новая двухуровневая дорога в районе промышленно-логистического парка, новые здания двух театров и областной библиотеки, 20 объектов физической культуры и др.) Где, как ни на SibBuild, узнать, с помощью каких технологий и материалов будут возводиться объекты, которыми потом будут пользоваться тысячи горожан?»

Участники и новинки

В числе участников SibBuild – 2014 – такие крупные компании, как «ВЕКА Рус», Siegenia, AGC Glass, Elumatec, «Алютех-Сибирь», «Геркулес-Сибирь», Aereco, KNAUF, ROCKWOOL, «Ачинский цемент», «Руукки Рус», «Бина Групп», «Форпост», «Первый Бастион», Joris Ide, «Селена Восток», «Басф Строительные системы» и другие.

Количество иностранных экспонентов выросло на 41% по сравнению с 2013 годом. На SibBuild – 2014 будут представлены зарубежные компании из 16 стран – Казахстана, Беларуси, Германии, Великобритании, Турции, Италии, Франции, Чехии, ОАЭ, Канады, Латвии, Китая, Южной Кореи, Польши, Словакии, Швеции.

Впервые на SibBuild представлен национальный павильон Италии: Итальянская Ассоциация производителей оборудования для производства керамики ACIMAC объединила 8 компаний этого профиля, которые продемонстрируют свою экспозицию на первой неделе выставки.

Для участников и посетителей выставки  Fenestration SibBuild будет работать бизнес-зона, организуемая генеральным Интернет-партнером раздела «Окна» – профессиональным оконным порталом tybet.ru®. Здесь Вы сможете назначать свои встречи, вести переговоры и просто общаться с коллегами. Бизнес-зона tybet.ru® будет располагаться в зале «А» оконной экспозиции. Расположение зоны отдыха будет отмечено в путеводителе выставки.

Спонсор раздела Fenestration/Оконные технологии – германский производитель качественной оконной фурнитуры, проветривателей и интеллектуальной техники для современного здания – компания SIEGENIA-AUBI в честь своего 100-летнего юбилея приготовила для Вас целый ряд новых технологических решений и приятных сюрпризов. Стенд SIEGENIA-AUBI – А 321!

Спонсор регистрации SibBuild 2014 – ведущий производитель Европы ПВХ-профиля, компания profine GmbH.

Полный список участников с указанием профиля деятельности представлен на сайте SibBuild (1-я неделя и 2-я неделя).

Деловая программа

Деловая программа выставки SibBuild – 2014 будет разделена на крупные тематические блоки. По традиции в день открытия выставки, 28 января, состоится пленарное заседание «О работе строительного комплекса Новосибирской области в 2013 году. Постановка задач на 2014 год», на котором выступит министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин и другие представители этого ведомства.

Строительный форум, организатором которого выступает НГАСУ (Сибстрин), будет проходить с 28 по 30 января. Он объединит выступления научно-исследовательских строительных институтов и презентации коммерческих компаний, находящихся в авангарде внедрения инновационных технологий в производство и бизнес.

На Саммите строителей Сибири, который организует Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области, будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования, улучшения предпринимательского климата в сфере строительства, доступности энергетической инфраструктуры.

Важной для широкой общественности темой Саммита станет также формирование фонда жилья коммерческого найма как будущее развития жилищного строительства. Кроме того, на Саммите будет обсуждаться развитие агломераций в Сибири.

Ряд мероприятий 1-й недели будет посвящен светопрозрачным конструкциям.

Важным событием 2-й недели станет 5-я региональная конференция «Рынок дверей Сибири» (организатор – информационно-аналитическое агентство «Дверное дело»).

Подробная деловая программа представлена на сайте выставки (1-я неделя и 2-я неделя).

Время работы выставки SibBuild – 2014
Организатор – «ITE Сибирь»
28, 29 и 30 января – с 10:00 до 17:30
31 января – с 10:00 до 15:00
10, 11 и 12 февраля – с 10:00 до 17:30
13 февраля – с 10:00 до 15:00

Время работы выставки Aqua-Therm – 2014
Организаторы – «ITE Сибирь» и Reed Exhibitions
19, 20 февраля – с 10:00 до 17:30
21 февраля – с 10:00 до 15:00

Транспорт

Для посетителей в дни выставки от пл. К. Маркса (остановка на ул. Блюхера, 19) будет ходить бесплатный автобус-экспресс. Начало движения – с 9:30.

Кроме того, до Экспоцентра ходят маршрутные автобусы 111Э и 112.