120 представителей российских фирм-партнеров стали гостями REHAU на Fensterbau/Frontale 2010


Более 760 участников из 33 стран – итог крупнейшей Международной выставки Fensterbau/Frontale в Нюрнберге, завершившей свою работу 27 марта. Число посетителей, пришедших познакомиться с новинками отрасли и инновационными технологиями производства, а также обсудить перспективы сотрудничества и возможных инвестиций, превысило результаты 2008 года и составило 103 000 человек.

Стенд REHAU – одна из самых оживленных площадок выставки

Организатором выставки выступила компания NürnbergMesse GmbH, почетными спонсорами – Профессиональная ассоциация производителей стекла, окон и фасадов земли Баден-Вюртемберг (Fachverband Glas Fenster Fassade Baden-Württemberg), Цеховой союз стеклообработчиков земли Рейнланд-Пфальц (Landesinnungsverband des Glaserhandwerks Rheinland-Pfalz) и Цеховой союз стеклообработчиков Баварии (Landesinnungsverband des Bayerischen Glaserhandwerks).

Кроме того, Fensterbau/Frontale является соучредителем организации Global Fair Alliance, объединяющей ведущие выставки данной отрасли по всему миру, и сотрудничает с институтом оконных технологий ift Rosenheim (Германия).

Одной из самых оживленных площадок на выставке стал стенд компании REHAU, представившей революционную систему оконных профилей GENEO и новинки для региональных рынков.

Все четыре дня REHAU принимала гостей из России и стран СНГ: 120 представителей фирм-партнеров компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, а также из Республики Беларусь и Грузии.

Экспозиция REHAU – это ориентация на будущее

Среди главных экспонатов была система 5-камерных оконных профилей REHAU Delight-Design – открытие 2010 года для российского рынка.

Ноу-хау технического решения Delight-Design позволяет сократить высоту рамы и створки и впустить в дом на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами. При этом, увеличение площади светопрозрачного заполнения оконной конструкции Delight-Design не идет в ущерб ее теплотехническим характеристикам: сопротивление теплопередаче комбинации новых 5-камерных профилей составляет 0,8 м2°С/Вт (согласно результатам испытаний в НИИ Стройфизики РААСН).

Доминантой экспозиции REHAU стала профильная система GENEO, позволяющая удовлетворить требования рынка, ориентированные на будущее.

Благодаря использованию высокотехнологичного фиброволоконного материала RAU-FIPRO и инновационной конструкции профиля (6-камерное строение профиля, системная глубина 86 мм и отсутствие «мостиков холода» в виде стального армирования) оконная система GENEO имеет самые высокие показатели по энергосбережению в своем классе.

Экспериментально доказано: в сравнении со старыми деревянными переплетами, окна из профилей GENEO сокращают потери тепла в доме на 76%.

Яркая культурная программа для российских партнеров

Российские партнеры REHAU, приехавшие на Fensterbau/Frontale, смогли получить впечатления не только в ходе интенсивного профессионального общения, но и яркой культурной программы.

Первый день выставки завершился торжественным ужином в ресторане «La Vita 'e Bella» с выступлением ансамбля старинной итальянской музыки и изысканными блюдами национальной кухни.

Во второй день российские гости совершили увлекательную экскурсию по логистическому центру автомобильных комплектующих REHAU на заводе AUDI, а также посетили музей AUDI в Ингольштадте.

REHAU благодарит всех своих российских партнеров за проявленный интерес и надеется на активное сотрудничество и встречу на следующей выставке Fensterbau/Frontale, которая состоится через два года.