Опыт


С ростом требований к энергоэффективности зданий в целом и потребности в энергосберегающих окнах в частности увеличился спрос на использование в стеклопакетах энергосберегающего стекла с покрытием, полученным методом напыления.

В этой статье рассматривается использование новой технологии полимерной прозрачной пленки, селективно отражающей инфракрасные лучи в сочетании с пиролитическими теплоотражающими покрытиями для получения экономичного решения при изготовлении стеклопакетов с существенным снижением коэффициента поступления солнечного тепла и незначительным воздействием на внешний вид. Данные полимерные пленки могут быть нанесены на поверхности № 2, № 3 или № 4 двухслойного стеклопакета или размещены в свободно подвешенном состоянии между слоями стекла.

Сообщаю вам, что любая продукция промышленного производства, которую вы ежедневно покупаете – будь то герметик или автомобиль, заведомо не проверена производителем на ожидаемый вами уровень качества. Отсутствие возможности проверять качество серийной продукции оказывается платой за эффективность промышленного производства –  высокопроизводительную наработку однотипных изделий по заранее заданной технологии, что обеспечивает низкую себестоимость и доступность товаров...

Современные пластиковые окна выполняют ряд принципиально новых и важных функций, создавая атмосферу для комфортной жизнедеятельности. Основным условием качественной и долговечной работы пластикового окна является его стабильность и прочность, что достигалось до сих пор исключительно использованием внутри оконного ПВХ-профиля специального усилителя жесткости, т. н. стального армирования.

Выход Каспийского завода листового стекла на проектную мощность состоялся 12 декабря, а двумя неделями раньше на заводе была получена первая продукция. Строительство предприятия заняло ровно два года и в целом завершилось в намеченные сроки. Однако, пишет газета «Кавказская политика», за обещанный инвесторами завода эффект для экономики Дагестана еще предстоит побороться.

Подделки продуктов можно встретить почти везде – оконная отрасль также не исключение. К сожалению, очень немногие среди производителей окон осознают опасность применения низкокачественных фальшивок. Можно ли вообще заменить оригинальный элемент дешевым субститутом?

Саморегулирование в России приехало к финишу, пишет портал all-sro.ru. Далее из-за перебора проблем, которые оно самостоятельно решить не в состоянии, отечественное саморегулирование развиваться не может. К такому выводу пришли в крупнейшей саморегулируемой организации основанной на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания объектов капитального строительства НП «Ассоциация инженерные изыскания в строительстве» (СРО НП «АИИС») и решили от всего сообщества инженеров изыскателей обратиться с открытым письмом к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву...

Данной статьей мы продолжаем отвечать на Часто Задаваемые Вопросы, которые мы получаем от своих клиентов. Один из вопросов – «Какие документы подтверждают, что Стиз-А соответствует ГОСТ 30971»?

Мы предлагаем Вашему вниманию наше размышление о том, как производить качественную продукцию и как выбирать качественный товар среди многочисленных предложений на рынке. Уточним, что речь в тексте будет идти о товарах, которые, будучи достаточно сложными для проверки потребителем, могут сильно влиять на качество (работоспособность, безопасность и т.д.) объекта, в котором они применяются.

Квартира или дом с панорамным остеклением фасадов обычно стоит на 5-15% дороже, чем аналогичное жилье, но с окнами традиционных размеров, уверены эксперты рынка недвижимости. Впрочем, квартиры с окнами от пола до потолка представлены в Москве в основном в элитном и премиум сегментах, поэтому панорамные виды на столицу станут скорее бонусом ко всем прочим преимуществам жилья высшего класса, чем причиной дорогостоящей покупки...

Данной статьей мы продолжаем отвечать на Часто Задаваемые Вопросы, которые мы получаем от своих клиентов. Один из вопросов – механизм полимеризации герметиков Стиз-А и Стиз-В. В двух словах на такой вопрос не ответить, поэтому мы решили посвятить ему отдельную статью.

С одной стороны, 2012 год показал, что саморегулирование в строительной отрасли окончательно оформилось как самостоятельный институт, с другой — ознаменовался чередой достаточно значимых событий, которые, безусловно, будут иметь существенное влияние на будущее всего строительного комплекса.

Все чаще специалисты в физике или химии обращаются за помощью в возведении или ремонте даже сравнительно простых сооружений к строителям. И также естественно, что и строителям все труднее понять особенности постоянно расширяющейся номенклатуры строительных материалов, предлагаемых им химической индустрией...

Почему в технических характеристиках герметизирующих материалов поставщики упоминают твёрдость по Шору? С чем же связана ее популярность у продавцов однокомпонентных полиуретановых герметиков? Эксперты компании «САЗИ» попробовали разобраться, что же это такое и как она измеряется...

В материалах сайта приведено довольно много интервью и статей по обеспечению качества оконной продукции и повышению этих самых характеристик качества, самое ближайшее нашему сердцу (и сознанию регулирующих и управляющих органов) это характеристики энергоэффективности. Нет сомнения, что это показатель один из самых важных и основных для нашей страны, где среднегодовая температура в ряде регионов не намного выше нуля...