Второй официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017» вышел в свет


Оргкомитет Премии «Оконная компания года» выпустил официальный каталог по итогам второго сезона Российской профессиональной Премии «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017». Текущее издание посвящено итогам очередного сезона проекта, охватывающего период 2016-2017гг. Учредитель и организатор Премии крупнейший интернет-портал о рынке остекления в России и в мире tybet.ru.

Второй официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017» вышел в свет Второй официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017» вышел в свет


Официальный печатный каталог Премии, по своей сути, является большой презентацией динамики российского оконного рынка и уровня лидеров индустрии – лауреатов и финалистов Премии WinAwards Russia 2017 для настоящих и будущих заказчиков: архитекторов, проектировщиков, застройщиков, частных потребителей. Традиционно издание будет представлено в профильных министерствах и ведомствах, в строительных компаниях и проектных организациях, ассоциациях, институтах; в центральных офисах партнеров и членов Жюри проекта: НИИСФ РААСН, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), RuGBC, НАМИКС, МАИФ, Союз Архитекторов России, МГСУ, Центр инновационных технологий в строительстве НИУ «Высшая школа экономики», Экологический союз Санкт-Петербурга (экомаркировка «Листок жизни») и прочих; в редакциях строительных и деловых федеральных СМИ.

Второй официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017» вышел в свет


Конкурс на соискание Премии WinAwards Russia 2017 проводился с октября 2016 года по ноябрь 2017 года. Участие в конкурсе принимали ведущие производственные и торговые компании рынка СПК, осуществляющие деятельность на территории России. Во втором сезоне Оргкомитетом было принято 49 заявок, 20 из которых, как самые убедительные, по результатам отбора в 9-ти номинациях были включены в шорт-лист Премии-2017.

Во II сезоне лидерами в девяти ключевых номинациях – производство, продукты, сервис, продажи, безопасность, инновации, экология, монтаж, комплексное остекление – стали компании: «РУСГАНЗА Продактс», «Декон», «БиТри», «ДОМКОМ», «Динал», «Файбергласс Виндоус энд Дорс», «Оконные технологии», «Оконный континент», «АЛСИТ». Представленные ими проекты и продукты большинством голосов независимых авторитетных российских и международных экспертов были удостоены внимания, рекомендаций и главной отраслевой награды года – знака Премии «WinAwards Russia 2017».

Второй официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017» вышел в свет


Церемония награждения состоялась 28 ноября 2017 года в Москве на площадке «Согласие Hall». По отзывам коллег и партнеров, уже в первый год проведения благодаря новизне, смысловой концепции и нестандартному формату, событие зарекомендовало себя уникальной престижной площадкой для презентации лучших проектов и продуктов оконной отрасли. Второй сезон подтвердил своевременность и правильность такого проекта, который позволяет дать другой взгляд на окна и оконную индустрию. Эта концепция Премии, которую разделили и поддержали ведущие поставщики технологий российского рынка светопрозрачных конструкций, обрела новое прочтение в презентациях компаний-номинантов 2017 года.

В Москве объявили лауреатов российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций WinAwards Russia-2017. Репортаж о Церемонии tybet.ru

Отзывы о Премии – лучшая награда Организаторам

Получая многочисленные отзывы экспертов и участников, было решено включить их в итоговый буклет года. С удовольствием представляем некоторые из них.

Игорь Шубин, директор института строительной физики (НИИСФ РААСН): «Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ РААСН) стоял у зарождения современного отечественного оконного рынка и поддерживает его и сегодня. Мы испытывали светопрозрачные конструкции практически всех основных производителей и рекомендовали их для дальнейшего широкого применения в российском строительстве, мы постоянно совершенствуем нормативные документы и разрабатываем новые (в том числе – в области фасадного остекления) с участием основных игроков этого рынка, мы проводим экспертизы как проектов, так и готовых изделий и объектов. Именно поэтому НИИСФ РААСН уже второй раз стал партнером и являлся разработчиком номинации «Комплексное остекление» – основной, на наш взгляд, т.к. она показывает завершающий этап производства светопрозрачных конструкций, который виден не только специалистам, но и всем жителям и гостям российских городов. Именно по архитектурному решению светопрозрачных конструкций оценивается многими прогресс нашей страны.

Несмотря на то, что на оконном рынке сегодня есть значительные проблемы, мы надеемся, что он будет развиваться в ближайшие годы так, как это и положено рынку одного из основных строительных элементов зданий. НИИСФ РААСН планирует и в дальнейшем поддерживать Премию индустрии светопрозрачных конструкций WinAward. Нам также представляется целесообразным дополнить конкурс номинацией «Отечественные разработки, направленные на совершенствование СПК», в которой наш институт обязательно примет участие».

Марк Абелев, директор Центра инновационных технологий в строительстве при Высшей школе экономики: «Исследования различных российских и иностранных специалистов показали, что функции окон в жилых и промышленных зданиях гораздо более сложные и многофакторные, чем это принято в нормах. Конструкции окон существенно влияют на здоровье проживающих в пространстве, огражденном окнами, и на работоспособность людей в этом помещении. Очень важно, что премия присуждается не только наиболее экономически успешным фирмам, но и организациям, которые изготавливают наиболее прогрессивные конструкции окон, с учетом возможной вентиляции помещений и других сложных факторов. Объективность присуждения премии обусловлена привлечением в конкурсную комиссию ведущих специалистов из различных разделов знаний, определяющих наиболее эффективные формы применения конструкции окон и их внедрение в практику изготовления светопрозрачных конструкций».

Фолькер Гут, Генеральный директор Deceuninck Rus: «Премия стала очень своевременным ответом на запрос рынка. Этот проект дает необходимый стимул всем участникам оконной отрасли развиваться в направлении к качественным, инновационным продуктам, к повышению эффективности производственных процессов. Важно помнить, что кризисы приходят и уходят, а репутация компании будет работать на нее всегда».

Александр Граур, Руководитель отдела региональных продаж компании ИВАПЕР: «Премия WinAwards Russia 2017 – значимое событие среди профессионалов оконной отрасли России. Она, как лакмусовая бумага, абсолютно точно показывает «кто есть кто» в нашем бизнесе. Компания ИВАПЕР, как завод-производитель и поставщик профильных систем ПВХ заинтересована, чтобы на рынке доминировали профессионалы, способные выпускать высококачественный продукт. Это одна из причин, почему мы второй год подряд являемся титульным спонсором Премии. Более того, участие в конкурсе, это всегда соревновательный момент, что крайне важно! Таким образом, мы стимулируем дальнейшее развитие оконных компаний. Вместе мы сделаем оконный рынок цивилизованнее».

Второй официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017» вышел в свет


Андрей Никитин, генеральный директор ООО «БиТри» (Москва):
«Второй раз участвуем в премии. Данный процесс позволяет взглянуть на себя как бы со стороны, критически оценить происходящие в компании процессы и сделать выводы. Спасибо организаторам за нужное дело, которое они делают для рынка. Мы, со своей стороны, выражаем им огромную признательность и считаем, что проведение премии объединяет участников рынка».

Капичникова Марина, директор ООО «Fiberglass Windows & Doors» (Москва): «Участие в Оконной Премии для нашей компании - это важный этап информационного развития нового СТЕКЛОКОМПОЗИТНОГО материала на Российском рынке светопрозрачных конструкций. Поскольку потребителям известны только пластиковые, деревянные и алюминиевые окна, наша цель максимально подробно показать все преимущества окон из стеклокомпозита перед уже существующими на рынке. Это в принципе инновационный материал для оконного рынка на территории РФ, поскольку до нас этим никто не занимался. Это новый материал, поэтому присутствуют сложности с ним и по установке, и по продаже. Инновация года – это не только сам материал, а непосредственное внедрение этого продукта в принципе, распространение оконных конструкций из этого материала».

Кудрявцев Кирилл, Генеральный директор завода умных окон «Пластком» (Вологда): «Так как премия является всероссийской и охватывает большое количество участников из разных регионов, было интересно принять участие и оценить свой уровень профессионализма. Наша компания номинировалась в нескольких важных направлениях – «Производство», «Инновация года» и «Профессионалы монтажа» - три кита, которые, на наш взгляд, определяют правильный вектор развития компании на непростом рынке светопрозрачных конструкций. Выражаем благодарность экспертам премии за высокие оценки нашей деятельности, что позволило нам еще раз убедиться в том, что наша компания учитывает в своей деятельности основные мировые тенденции оконного рынка. Было полезно познакомиться с коллегами из других регионов, оценить их успехи, обменяться опытом, почерпнуть новое. Данная премия помогает развивать оконную индустрию, выявлять лидеров отрасли, на которых нужно равняться, повышать уровень собственного профессионализма. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, нам есть к чему стремиться».

Таймине Зотова, генеральный директор ООО «Тульский завод светопрозрачных конструкций» (Тула): «Мы благодарим организаторов за саму идею создания премии индустрии СПК. Для «ТЗСК» Премия WinAwards Russia хорошая возможность продемонстрировать успешную работу компании в области производства, инноваций, продуктов, сервиса, монтажа и многих других аспектов. Независимая оценка экспертами премии по чек-листам и мониторингу, а также живое посещение аттестационной комиссией производства, позволяет нам взглянуть на недоработки и более интенсивно работать над ними. Само по себе конкурирование с лучшими из более чем 2500 производственных компаний России позволяет «ТЗСК» находиться на их уровне».

Евгений Андреев, генеральный директор «Окна Саратова» (Саратов): «Компания «Окна Саратова» с начала своего существования делала акцент на качестве обслуживания клиентов. Поэтому мы решили принять участие в премии WinAwards Russia-2017 в номинации «Лучший клиентский сервис». Начав свою историю в 2003 году с одного выставочного зала, мы прошли путь до открытия собственного производства и появления филиалов в других регионах. На сегодняшний день мы имеем широкую дилерскую сеть и контракты на остекление крупных ЖК и объектов федерального масштаба в Москве и других городах РФ. Участие в Премии стало для нас логичным и своевременным шагом: на данный момент компания «Окна Саратова» динамично развивается и растет. Обменяться опытом с лидерами рынка СПК, услышать экспертное мнение и рекомендации членов жюри и отраслевого совета – именно то, что нам сейчас было нужно!»

Марьин Евгений, Директор компании «Вот такие окна!» (Казань): «Для «Вот таких окон!» награда премии WinAwards Russia – важная веха в истории компании. Во-первых, это признание коллег и экспертов оконного рынка, которые прекрасно понимают все «подводные камни» этой непростой, но интересной сферы. Во-вторых, это показатель того, что наша команда профессионалов работает как часы и ежедневно движется в правильном направлении. Наконец, для каждого сотрудника компании победа в такой престижной премии – это стимул к еще большему развитию и росту. Наше кредо – максимальное внимание к каждому клиенту, поскольку создавать уют и комфорт в квартирах и домах – очень почетно и вместе с тем ответственно. Именно поэтому каждый игрок нашей команды – от руководителя до менеджера и монтажника – делает все для качественной работы компании».

Оргкомитет благодарит всех за положительную оценку проекта и постарается с каждым годом делать его ещё лучше.

Особую благодарность за поддержку и совместное творчество выражаем партнерам и коспонсорам 2-го сезона: WINKHAUS, SIEGENIA, profine RUS, IVAPER, Deceuninck, Форуму STiS, Национальному оконному союзу, Экологическому союзу, НИИСФ РААСН, Фонду инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), Центру инновационных технологий в строительстве ИДПО ГАСИС НИУ «Высшая школа экономики».

Какими успехами запомнился 2017 год на рынке светопрозрачных конструкций – читайте в электронной версии второго Официального каталога Премии «Оконная компания года/WinAwards Russia» по версии tybet.ru. Для получения печатной версии каталога свяжитесь с Оргкомитетом Премии tybet.ru: awards(#)tybet.ru.

Всем участникам проекта был направлен итоговый отчёт, в котором были освещены все ключевые этапы 2-го сезона оконной Премии.

Вышел итоговый отчёт II сезона Премии «Оконная компания года»/WinAwards Russia-2017

Официальный каталог Премии индустрии светопрозрачных конструкций России «Оконная компания года/WinAwards Russia 2017»:
https://winawards.ru/2016/doc/Catalog-web-A3-2018-light.pdf

О Премии

WinAwards Russia

Российская профессиональная Премия «Оконная компания года/WinAwards Russia» в 2017 году проводилась второй раз. 

Цель Премии – показать возможности и направления развития отрасли светопрозрачных конструкций в России. Определить и популяризировать в обществе лучшие компании, продукты, услуги на рынке СПК. Стимулировать индустрию к качественному профессиональному росту, надежности и ответственности перед потребителями.

Учредитель и организатор: интернет-портал tybet.ru.
Спонсоры: лидеры рынка оконной фурнитуры – SIEGENIA и WINKHAUS.
Партнёр номинации «Зелёные окна» – profine RUS.
Титульный спонсор: IVAPER.
При поддержке: Deceuninck.
Отраслевой партнер – Международный форум производителей светопрозрачных конструкций STiS.

Официальный сайт Премии http://winawards.ru.