Реформирование отрасли СПК: tybet.ru® запускает первую соцсеть оконщиков – club.tybet.ru


4 июля исполнился ровно месяц с тех пор, как начала работать группа по подготовке Проекта реформирования отрасли СПК. По-сути, 30 из 100 отведенных на работу дней уже позади, поэтому теперь нам есть чем поделиться с вами и подвести некоторый промежуточный итог работы Проектной группы (ПГ).

Стоит сразу сказать, что вопреки изначальному скепсису или здоровым сомнениям, не скрою, в том числе нашим, темп работы в Проектной группе был задан prestissimo. Управленческие качества руководителя группы Игоря Паршина позволили организовать процесс на добротном профессиональном уровне – весь июнь собрания, встречи и обсуждения в группе проходили в активном режиме и в конструктивном ключе.  

Возможно, от недостатка времени, вызванного этой работой, но скорее от изначально ограниченного понимания сути Проекта и роли tybet.ru в нем, мы еще не комментировали наше участие в ПГ, как группы №4 по «Коммуникационной кампании и связям с общественностью». Месяц – это нормальный срок, чтобы понимание сути пришло, и чтобы наше представление о действительно «живом», эффективном, регулярном взаимодействии участников отрасли СПК в вопросе Проекта реформирования – наконец обрело осязаемую форму.

Мы долго думали, какой может и должна быть новая система коммуникации в оконной отрасли, где присутствует большое количество различных групп (интересов, людей, компаний, товарных и сбытовых цепочек, союзов, ассоциаций). Как сделать текущую работу ПГ и будущий Проект открытым для всех его многочисленных участников. Как предусмотреть в этой системе равность возможностей для всех компаний и отраслевых объединений? И как нам показалось, смогли найти этому элегантное решение. Так, практически, за месяц, главным образом и в первую очередь для задач ПГ, tybet.ru разработал новую площадку club.tybet.ru, и теперь готов предложить вам новый формат отраслевой коммуникации.

Ресурс club.tybet.ru – как мы себе его видим – это клуб прогрессивных людей, компаний и объединений оконной отрасли, которые стоят на вершине, находятся в прекрасной «рыночной» форме и думают о завтрашнем дне.

В основе модели club.tybet.ru – гайдпарк (публичная совещательная площадка) + группы + профессиональная социальная сеть, позволяющие реализовывать целый комплекс задач, которые стоят сегодня перед большинством участников отрасли СПК. Задача tybet.ru на данном этапе – обеспечить открытость, своевременность и достоверность информации о ходе работы по Проекту реформирования отрасли СПК. Для этого tybet.ru и входил в Проект.

На старте площадки club.tybet.ru мы предложили 3 типа задач, с которыми к нам чаще всего сегодня обращаются участники рынка окон: общеотраслевые, корпоративные (связанные с имиджем, брендами, клиентами), профессиональные (взаимодействие с коллегами по своей профлинии).

И для того, чтобы разные участники одного и того же рынка не были изолированными друг от друга – мы предлагаем объединить их представительства на одной площадке. В «Клубе тибет.ру» все участники оконной отрасли могут находиться друг от друга на расстоянии нескольких кликов.  

Используя этот инструмент, известные люди рынка смогут публиковать свои экспертные оценки, излагать свое мнение на рыночные процессы; ассоциации смогут публиковать свои программы, проекты, приглашать в объединение, получать обратную связь; компании, к примеру, в своих группах смогут анонсировать мероприятия или объявления для своих клиентов, размещать фото, видео и многое другое.

Каждому участнику «Клуба тибет.ру», будет удобно одновременно узнавать о том, что происходит в компаниях или ассоциациях, причем в тех, которые интересны именно ему. Кстати, «только то, что нужно» – одно из преимуществ нашей новой площадки. Система club.tybet.ru позволяет пользователям и компаниям формировать аудиторию «под себя», приглашая в свои группы нужных людей и поставляя им  только соответствующую информацию. Коммуникация в оконном «Клубе тибет.ру» определяется несколькими словами: адресная, оперативная, управляемая, измеримая.    

Конечно, это будет возможно, если компании и ассоциации, имея подобный инструмент, сами захотят быть открытыми для сообщества, зарегистрируют свои представительства-группы в club.tybet.ru и будут вести регулярную работу. Надеемся, истинное стремление к реализации задач возьмет верх над устаревающими мнимыми стереотипами и всем станет очевидно – отрасль готова к консолидации!

Люди. Здесь стоит подчеркнуть: впервые с момента существования tybet.ru, в «Клуб», в открытый доступ нами выкладывается вся база пользователей нашего портала, зарегистрированных на данный момент времени. Вынуждены признать, что у этого благого дела есть пока своя трудность – большая часть пользовательских профилей (их открытая для всех часть) оформлена в скромном виде, без указаний ФИО, без фото, без упоминания своих компаний. Кроме того, как было общепринято в Интернете, многими из них вместо реальных имен используются ники. Но так как уже в ближайшее время мы предложим коллегам «выйти из сумрака», имеем надежду на их коммерческий интерес и личную идентификацию.

Тем не менее, поиск людей по разным параметрам: имени, должности, компании, региону в club.tybet.ru уже работает! Благодарим Facebook, он научил мир находить интересных нам людей, сидя у компьютера, «дружить» и общаться, невзирая на расстояния. В «Клубе тибет.ру» для профессионального общения с коллегами вам не придется искать их в многомиллионной базе ФБ. Скорее всего, большинство оконщиков, в том числе из регионов присутствует на tybet.ru.

Как на любой современной площадке, в club.tybet.ru работают сервисы:

Мессенджер – авторизовавшись, с любой страницы сайта пользователь сможет получать личные сообщения от своих «друзей». Кстати, такой же мессенджер работает на tybet.ru пока только в разделе Комментарии и Объявления.

Живая лента – позволяет видеть, что происходит у ваших «друзей», кто что пишет, куда добавляется.

Быстрое общение – полный аналог функций ФБ, отображение сообщения (количества сообщений) в титле страницы и уведомления «вас прокомментировали», «вам пришло личное сообщение» – на ваш e-mail (указанный в профиле).

Мы постарались создать удобную, простую и понятную любому пользователю площадку. Но если вам (это нормально) показалось что-то непонятным, что-то не работает (пока это тоже нормально) – пишите нам на новом сайте в группу Разработка сайта Клуба или в комментарии к этой статье.

Мы будем следить за контентным и функциональным развитием сайта club.tybet.ru. Сейчас площадка находится в режиме beta-тестирования – не все пока включено из того, что мы планируем включить, не все правила «Клуба» еще «легли» на сайт. Группы объединений СППП, АПП, СПОК, ССП и ряда компаний работают временно и только в демонстрационном режиме (открытие официальных групп возможно только сами организациями). Тем не менее, площадка уже индексируется, и в club.tybet.ru есть первые официальные «резиденты».

В числе первых на сайте club.tybet.ru была зарегистрирована группа нашей «Проектной группы». В ближайшее время, как только мы закончим наполнять ее содержанием – текущими наработками по Проекту реформирования отрасли СПК, вы, как соинвестор или интересант сможете в открытом режиме следить за ходом работ ПГ, обращаться со своими предложениями или отзывами на ту или иную информацию по Проекту. Также, кстати, уже сейчас вы сможете задать вопрос каждому участнику Проектной группы в отдельности. На главной странице «Клуба» представлены почти все участники ПГ.

Не забудьте при регистрации или авторизации заполнить все поля вашего профиля, особенно имеющие отношение к профессиональной деятельности! Неавторизованные посетители «Клуба» смогут быть только «сторонними наблюдателями» и «читателями» – поиск, работа с группами и прочие важные функции им недоступны.

Кстати, блог нашей редакции – на tybet.ru завершает свою активную деятельность. Считаем себя прогрессивными и для более эффективного общения и фитбека переезжаем в club.tybet.ru, в нашу группу. Приглашаем всех последовать нашему примеру.

Объявляем club.tybet.ru открытым, добро пожаловать!


Судницина Марина, tybet.ru®, руководитель рабочей группы №4 ПГ по «Связям с общественностью»


sepa, июля 18, 2013 9:48 am
"известные люди рынка смогут публиковать свои экспертные оценки" ...

Дело очень хорошее. Позитив налицо!

Приятно будет прочитать оценки "известных людей", которые, однако, не будет портить маркетинговый треш компаний, где они работают про ненужность ("в комнате не требуются радиаторы") отопления в теплономии или про экологичные и чистые окна гринлайн или про негорючесть ПВХ-профилей или про использование в высотках Магадана облегченных серий :)

Все месят из смесей со скелетами на упаковках :)
Владимир Пригожин, августа 6, 2013 3:26 pm
Цитата
Alla пишет:
 
 Реформирование отрасли СПК: tybet.ru® запускает первую соцсеть оконщиков – club.tybet.ru

club.tybet.ru – это клуб прогрессивных людей, компаний и объединений оконной отрасли, которые стоят на вершине, находятся в прекрасной «рыночной» форме и думают о завтрашнем дне.
Учитывая, что завтрашний день многим не принесёт ничего хорошего, у меня возникает вопрос: будут ли модераторы удалять реальные оценки и прогнозы и банить неугодных?