WinAwards Russia. Публикации


Что определяет данные предпочтения архитекторов и потребителей, и почему каждый тип является наиболее целесообразным для своей категории объектов, а также как меняются тенденции в остеклении, расскажут участники Премии оконного рынка WinAwards Russia по версии tybet.ru.

Большие окна на фасаде выглядят очень эффектно, став визиткой современной архитектуры. Благодаря им объект получает больше выразительности, становится более современным и привлекательным. Такое остекление значительно повышает престиж здания. Даже скромный дом, простой архитектурной формы становится более эффектным, когда он спроектирован с панорамными окнами или портальными конструкциями.

Какие окна и аксессуары будут наиболее эффективным барьером для жары, расскажут эксперты Премии WinAwards Russia, которые много лет работают на Юге России, и ежедневно сталкиваются с этим вопросом в летний период.

Шум мешает сконцентрироваться на учёбе и работе (что негативно сказывается на производительности) и не позволяет должным образом отдохнуть в доме, вызывая бессонницу, головную боль и прочие симптомы. Как защититься от акустического смога с помощью окон, рассказывают эксперты российской Премии «Оконная компания года» (WinAwards Russia) по версии tybet.ru.

О безопасности пластикового окна для ребенка в целом можно говорить только в том случае, если выполнен ряд условий: экологичный и теплый профиль, противоударный и мультифункциональный стеклопакет, ручка с ключом или детский замок, микропроветривание, особо прочный подоконник – считают эксперты российской Премии «Оконная компания года» (WinAwards Russia) по версии tybet.ru.

Крупногабаритное остекление, минималистский дизайн, серая гамма и светлые цвета натурального дерева – основные тенденции, которые доминируют на рынке современных окон. В дополнение к сложной стилистике светопрозрачных конструкций клиентами также учитывается вклад остекления в энергоэффективность объекта и использование высококачественных экологичных материалов. Все эти тенденции актуальны и для рынка деревянных окон.

Исследования показывают, что через некачественные окна уходит от 30 до 40 процентов тепла. При этом затраты на отопления жилья зачастую забирает большую часть семейного бюджета. Поэтому важно обеспечить тепловой комфорт в доме с помощью энергоэффективного остекления...

Качественная фурнитура для окон и дверей – это отличный способ создать комфортный микроклимат в жилище и сэкономить энергию. Прошедшая зима, как правило, заставляет в очередной раз задуматься о защите дома от потерь тепла и, следовательно, о снижении расходов на отопление, поэтому многие в весенне-летний период стараются заменить окна.

Достижение посредством больших окон достаточного освещения интерьера солнечным светом – это  не только дань моде.

В весенне-летний период многие россияне начинают строительство собственного дома. Но мало кто задумывается о необходимости адаптации жилища к нуждам людей, склонных к аллергии, уже на стадии проектирования. Вовремя принятое решение о включении в проект «зелёных» технологий может иметь решающее значение для их здоровья.

Большинство горожан успели установить в своих квартирах современные окна ПВХ. Однако мало кто задумывается, что их необходимо регулярно обслуживать, чтобы они сохраняли тепло и уют в доме долгие годы. Эксперты российской премии «Оконная компания года» рассказали «РИА Недвижимость», как правильно проводить техобслуживание окон и можно ли это сделать самостоятельно.

Белый цвет долгие годы доминировал на российском оконном рынке и во вкусах клиентов. Сейчас тенденция постепенно начинает меняться. Хотя белые окна ПВХ по-прежнему наиболее широко востребованы, все чаще частные потребители и проектировщики принимают решение о включении в проект цветных оконных рам в палитре RAL...

Если вы хотите чувствовать себя действительно комфортно и безопасно в своём доме, стоит перед покупкой окон обратить особое внимание на их противовзломные свойства.

На тему экологичности деревянных окон, равно как и из прочих материалов, существует два противоположных мнения, которые ставят покупателя в тупик. При этом, с ростом интереса россиян к экологичным продуктам на рынке появляется всё больше компаний, готовых спекулировать на «зелёной» теме. Премия «Оконная компания года» в рамках просветительской кампании для потребителей предлагает разобраться в вопросе экологичности деревянных окон. Также в рамках данной статьи контекстуально экологическая оценка будет применяться к окнам из ПВХ и алюминия.

28 марта 2017 года на выставке BATIMAT RUSSIA, в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, состоялись пресс-конференция и круглый стол, посвящённые второму сезону российской профессиональной Премии рынка светопрозрачных конструкций WInAwards Russia/«Оконная компания года» по версии tybet.ru.