Все статьи компании:

В этом году Всемирный день качества приходится на 12 ноября. Праздник призван повысить значение высокого качества продукции и услуг и привлечь внимание к этому вопросу. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества непосредственно связано с тем, чем мы пользуемся каждый день, будь то продукты питания, товары народного потребления, различные услуги и так далее. Окон это тоже касается.

Партнеры компании Grain из Казахстана на прошлой неделе посетили завод в Уфе. О впечатлениях от визита рассказал один из учредителей ТОО «Интерпластик» Баронча Евгений Афанасьевич.

Повышение ключевой ставки Центробанка,  скачки валют,  панические настроения на потребительском рынке, возникшие к концу 2014 года, создали новые проблемы производителям, торговым сетям и ускорили сокращение рынка оконных конструкций. Об антикризисных мерах и основных трендах на рынке ПВХ-профиля порталу tybet.ru® рассказал генеральный директор российского экструзионного предприятия ООО «Компания «Грайн» (торговая марка Grain), Родионов Олег.

Пластик – материал, обладающий большим потенциалом. Добавки, используемые при переработке пластика, в значительной степени определяют свойства и качество конечного продукта. Кто, как не ведущий мировой поставщик добавок, компания Baerlocher, может взять на себя разработку специальных продуктов для производителей оконных систем. О том, как это происходит, профессиональной аудитории рынка ПВХ-окон рассказывает технический специалист компании Baerlocher, Андрей Бауэр. Интервью подготовлено пресс-службой компании «Грайн».

tybet.ru в своем спецпроекте «Кризис 2014. …а мы крепчаем» продолжает тему работы российской отрасли светопрозрачных конструкций в условиях новой экономической нестабильности и грядущих перемен.

В предыдущем интервью с представителем компании Sachtleben (производитель диоксида титана), компанией Grain на tybet.ru была затронута тема атмосферостойкости и сохранения геометрии ламинированных ПВХ-профилей, окрашенных в массе. Сегодня тему цветных ПВХ-профилей продолжит технолог ламинационного цеха компании Grain,  Денис Мартынов.

В августе 2014 года впервые завод Grain посетили технический сервис-менеджер Лудгер Хайминг (Ludger Heiming) и региональный менеджер Синикка Йокипии (Sinikka Jokipii) компании Sachtleben – ведущего производителя высококачественных химических продуктов, пигментов и наполнителей с уникальным спектром белого цвета. Цель приезда – поддержание делового сотрудничества и представление продуктов компании. Даже не интервью, а запись беседы этой встречи представителей двух партнерских компаний – генерального директора ООО «Компания «Грайн» Олега Владимировича Родионова с г-ом Лудгером Хаймингом и г-ом Синикки Йокипии представляем вниманию читателей tybet.ru©.

Недавно завод Grain посетили специалист службы технической поддержки разработки компании Reagens Deutschland GmbH (коротко Reagens) Штефан Лейзентрит и региональный менеджер по продажам компании Reagens Виктор Зорин. Цель визита: проведение экспериментов с целью оптимизации рецептуры, поддержание делового сотрудничества, обсуждение условий поставок.

В июле завод Grain посетил техник компании Greiner Extrusion – Нидермайер Гарольд (Niedermaier Gerald). В течение трех недель он производил наладку и монтаж нового оборудования. Предлагаем вашему вниманию интервью с г-ном Нидермайером Гарольдом.

В 2013 году технический отдел компании Grain начал работу над техническим каталогом. Работа ведется совместно с НИУПЦ Межрегиональным институтом окна. Каталог, дополненный специалистами института новыми разделами, приобрел новый вес (и не только в физическом смысле). В него войдут множество практических советов и рекомендаций по транспортировке, хранению, монтажу, армированию и т.д.